- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
31-03-2011 Правильно подобранные шины – залог вашего успеха.
рубрика: Для автомобиля
Многие владельцы грузовых авто не всегда знают на сколько важен подбор шин по автомобилю. Многие водители просто-напросто даже не придают этому особого значения. Ставят на свой авто, как говориться, «что придется» или «что есть». А ведь именно шины, которые правильно подобраны под специфику автомобиля, под его назначение и дорогу, по которой будет ездить этот автомобиль, зависит многое. Можно назвать не менее трех факторов, на которые влияет правильный или не правильный подбор шин.

Правильно подобранные шины – залог вашего успеха.

Прежде всего это - Безопасность на дороге

Автомобиль приходится эксплуатировать не всегда в сухую, благоприятную для езды, погоду, но и в дождь и зимний период. По этому сцепление с дорогой должно быть хорошим в любое время года и в любую погоду, независимо от загруженности вашего автомобиля. Если шины подобраны неправильно, то и тормозной путь в сложных метеоусловиях будет увеличенный, что сказывается на безопасности вашей и всех, кто рядом с вами.

Далее - Экономичность при эксплуатации транспортного средства

Конечно же, правильно подобранные шины и хорошо сбалансированные, могут принести вам экономию топлива до 10 процентов. А это выливается в кругленькую сумму, если автомобиль совершает перевозки на длинные расстояния. Плюс к этому износ шин будет значительно меньше. В результате они послужат вам дольше. Это тоже ваши кровные денежки.

Ну и конечно же - Комфортность езды

По другому я сказал бы – утомляемость водителя и пассажиров. Зачастую водители чувствуют усталость, которая появляется не весть откуда. Казалось бы не очень много проехал и день только начинается, а усталость уже есть. Очень часто секрет этой усталости кроется в том, что не правильно подобраны шины. В результате этого в автомобиле появляется, особенно при езде по грунтовым дорогам, повышенная вибрация и шум. Даже при езде по обычному хорошему асфальту, можно обнаружить, что в машине очень шумно. Именно эта нежеланная вибрация и повышенный шум в кабине приводят человека к скорой утомляемости. Современные автомобили оснащают не случайно повышенной звукоизоляцией и хорошими амортизаторами. В сочетании с правильно подобранными шинами это доставляет немалое удовольствие и радость водителю в работе и пассажирам.

Итак, подбирать шины под специфику вашего автомобиля, под загруженность, под дорожное покрытие, по которому транспортное средство будет ездить, очень важно. А как это сделать мы расскажем в следующей статье.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей