- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
11-01-2014 Что такое таможенное оформление?
рубрика: Машины
Что такое таможенное оформление?


Таможенное оформление – комплекс операций, которые проводятся при ввозе груза через границу или при смене режима на постах.


В перечень таких операций входит оформление деклараций, предъявление таможне документов, разрешающих ввоз, уплата всех необходимых пошлин. Без проведения расчета государственных платежей таможенным калькулятором, импорт любых  товаров на территорию страны осуществлен не будет.


Оформление и расчет пошлин с помощью таможенного калькулятора может начаться до прибытия на границу грузов или в уже после прибытия. В первом случае оформление займет меньше времени.


Местом проведения всех процедур, включая расчет пошлин с помощью специализированного калькулятора 2014 года, является сама таможня. В пунктах пропуска через границу обязательно есть брокерские компании. В некоторых случаях, государственные органы находятся в отдалении от границы, тогда и оформление может быть проведено не на границе.


Все действия по оформлению сводятся, в основном, к предоставлению необходимых документов и самих товаров. К таким документам относятся накладные, коммерческие и транспортные.


При ввозе на территорию страны, государственные органы обязательно используют калькулятор таможенных пошлин для расчета объема выплат. В расчете учитываются размер и вес груза, объемы, мощность и прочие технические характеристики.  


Процедурой оформления, а также использованием таможенного калькулятора на 2014 год может заниматься сам владелец импортируемых товаров или же профессиональный брокер. Лучше доверить это дело брокеру, так как он сможет провезти товары на более выгодных условиях, кроме того, процедура пройдет быстрее.


В зависимости от типа товаров, процедура растаможки может иметь свои особенности. Например, если ввозится грузовая или строительная техника, на калькуляторе таможенных платежей рассчитывают выплаты с учетом мощности техники и ее габаритов. На каждый квадратный сантиметр двигателя владельцу приходится платить около 2-4-х евро. Кроме того, считается вес агрегатов.  Ввоз грузовой техники имеет множество нюансов, с которыми брокер справится лучше.


Калькулятор таможенных пошлин можно найти в интернете, на сайтах брокеров. С его помощью владелец может самостоятельно прикинуть стоимость ввоза товаров или техники. 


Официальный сайт представителя по Северо-Западу: btb-spb.ru

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей