- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
7-01-2014 ЭБУ АКПП – это прогрессивно.
рубрика: Машины
ЭБУ АКПП – это прогрессивно.


Прогрессивность современных автомобилей это - электрический блок управления АКПП. Ведь в настоящее время по сравнению с гидромеханической и механической коробками передач АКПП снабжен сильной электроникой и ступенчатой трансмиссией. Но, не смотря на это, гидромеханическая коробка передач все также остается распространенной и востребованной.


Основным назначением АКПП является выбор максимально удобного режима движения автомобиля для определенных условий без участия водителя, то есть автоматически. Она повышает управляемость и функционал автомобиля.


Бортовой мозг автомобиля


Основной составляющей современных автоматических КПП является электронный блок. Это мини – компьютер управляющий двигателем автомобиля, а также основными его функциями такими как:



  • регулировка давления

  • переключение передач

  • самодиагностика

  • запоминание ошибок системы.


Отличной работоспособности авто способствует исправность данного устройства. Ведь не зря его ремонту и диагностике уделяется такое количество внимания и времени.


Располагается ЭБУ под доской приборов, и работает как управляющий и аналитический центр, обрабатывая информацию от датчиков и регулируя работу всей системы автомобиля. Управляется гидромеханика осуществлением подачи напряжения на группу электромагнитных клапанов и регуляторов давления. Также данное устройство командует блокировкой гидротрансформатора, тем самым регулируя сцепление в автоматической коробке передач.


Управление чем совершает ЭБУ? Ответ на этот вопрос прост, большим количеством приборов и систем: вентилятором охлаждения, зажиганием, подачей топлива, регулированием холостого хода, всей системой самодиагностики, участвует в кондиционировании и токсичности выхлопов. Это значит, что в современных автомобилях также, как и в Citroen C4 ремонт АКПП сам по себе приводит к ремонту ЭБУ.


Электронная начинка автомобиля: преимущества


Благодаря такой бортовой электронике эксплуатация машины становится максимально безопасной, упрощенной в управлении и диагностике появляющихся неисправностей. ЭБУ при каждом включении АКПП фиксирует кодом имеющиеся ошибки и выдает всю информацию водителю.


Если же неполадка серьезная, то автоматически включается аварийный режим, который обеспечивает дорогу до "AKPP-Servis.Com". Тут в свою очередь специалисты произведут всю диагностику и необходимый ремонт электрического блока управления, а также замену АКПП при такой необходимости. Если движение автомобиля может быть опасным или невозможно, то система блокирует автомобиль.


Экономичность в расходовании топлива, отслеживание состава выхлопов, а также продление срока эксплуатации авто помогает устройство автоматического переключения передач с ЭБУ. Такое обновленное удобство в управлении, широкая функциональность и экономичность автомобилей достигнута столетними разработками автомобильных компаний.


В автомобилях ремонт и диагностика Citroen C4 ремонт АКПП очень сильно упрощаются благодаря оснащению автомобиля электрическим блоком управления. Он выдает информацию об ошибках с указанием причинных неполадки. Такая функция помогает для скорейшего устранения неполадок и восстановления работоспособности авто. Это конечно не отменяет важности визуального осмотра, но экономит время для принятия оптимального решения по ремонту или полной замене коробки передач. Исходит вывод: АКПП с ЭБУ – это удобство, приспособление, цена и совершенствование автомобиля. 

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей