- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
23-12-2013 Вопросы проведения сложного ремонта кузова автомобиля
рубрика: Машины
Вопросы проведения сложного ремонта кузова автомобиля


Нет такого автомобиля, который бы ни разу не пришлось ремонтировать. Технические проблемы, которые возникают периодически, устранять легко и быстро. А вот проведение кузовного ремонта требует значительных затрат, причем не только финансовых, но и физических и временных.


По мнению специалистов, к этому ремонту могут привести две основные причины. В первую очередь, это достаточно продолжительная эксплуатация автомобиля, пусть даже и без аварий. Из-за долгого срока службы и агрессивной окружающей среды автомобиль приходит к ржавому состоянию. Причем повреждения на днище, порогах, колесных арках, брызговиках, оперении и нижних накладках на дверях часто приводят к тому, что они уже становятся непригодными к дальнейшей эксплуатации. Автовладельцу придется обратиться в магазин запчастей для приобретения новых. Все это обходится недешево. Поэтому иногда, гораздо выгоднее сдать старый автомобиль в утиль, нежели проводить его полный кузовной ремонт. Хотя если это раритетный авто, то его реставрация может быть хотя бы оправданной в финансовом плане.


Чаще всего необходимость ремонта возникает после аварийных случаев. Примечательно, что зимой стоимость таких услуг значительно возрастает. Что тут поделаешь: каждый зарабатывает, как может. Естественно, что в этот период потребность в кузовном ремонте повышается, а спрос порождает предложение.


Часто возникает вопрос о том, можно ли провести этот ремонт самостоятельно. В принципе, конечно, возможно все. Однако это в большей степени относится к мелкой рихтовке, которая не имеет претензий на хороший товарный вид. А вот чтобы провести сложный ремонт кузова, который сопровождается восстановлением его геометрии, лучше доверить хорошим специалистам, тем более, что обычно нужно еще восстанавливать или производить замену некоторых сопутствующих деталей. Здесь очень важен опыт в работе, наличие необходимых инструментов и оборудования. Ведь даже чтобы автомобильные шины поменять, нужна сноровка. А ремонт кузова – это не только эстетика, это вопросы безопасности.


Общая стоимость проводимых работ зависит от многих факторов. Несмотря на то, что сама рихтовка или замена отдельных кузовных элементов считаются для многих сервисов вполне стандартной услугой, все расчеты производятся индивидуально. Прежде всего, это зависит от того, в каком общем состоянии находится автомобиль, сколько ему лет. Учитывается так же его изначальная стоимость, и даже престижность марки.


Само собой разумеется, что все этапы проводимых работ имеют важность. Однако если крыло плохо отрихтовали и приварили – это вопрос эстетики и товарного вида, а вот нарушения в вытяжке и восстановленной геометрии  имеют влияние на дальнейшую эксплуатации ходовой части, продолжительность срока службы покрышек, да и всю безопасность в целом.


Благодаря наличию современных измерительных приборов, которые имеются в сервисных центрах, можно провести восстановление достаточно точно.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей