- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
16-12-2013 Особенности кузовного ремонта
рубрика: Машины
Особенности кузовного ремонта


Рано или поздно на поверхности кузова авто формируется коррозия. Но современные технологии продвинулись достаточно далеко, что дает возможность вернуть первоначальное состояние практически всем авто. При этом неважно будь то ауди, опель или какая-то другая марка. Но вы должны понимать, что ремонтные работы должны проводиться сразу же после того, как вы увидели наличие ржавчины. В противном случае, данный процесс существенно усложняется.

На поверхности кузова, деталей начинает появляться ржавчина в том случае, если целостность лакокрасочного слоя была нарушена. В большинстве случаев коррозия формируется на арках, внизу двери. Иными словами, там, куда попадают мелкие камешки, грязь, вода. В некоторых случаях формированию ржавчины способствует и то перемена температуры.

Для того чтобы избавиться от данной проблемы, вам может потребоваться ремонт кузовной. Он может проводиться различными путями. В том случае, если у вас на кузове есть гнилые области, то их полностью удаляют, а также устанавливают замену. Часто для этого специалисты применяют ремонтный комплект, для выравнивания которого применяют специальный вид сварки. Но здесь необходимо следить, чтобы шов не стал полностью ровным, так как это может нарушить целостность крыла.

Как только элемент будет установлен, необходимо обработать его оловом или же специальным составов. Подобный подход в дальнейшем даст возможность без проблем нанести лакокрасочный слой. Для того чтобы краска ложилась нормально, поверхность обрабатывается при помощи растворителя, а также специальной шпаклевкой. На финальном этапе, когда грунтовка полностью застынет, наноситься грунтовка, а также краска.

В некоторых случаях специалисты рекомендуют наносить на поверхность кузова специальную пленку, которая существенно повышает противостояние коррозии. Нередко данную пленку применяют для того, чтобы обрабатывать диски. Кстати, вы можете, не только обезопасить диски, но и изменить оттенок.

Если поврежден не весь автомобиль, а лишь некоторые области, то можно воспользоваться локальным видом ремонта. Подобный подход более выгоден с экономической стороны. Но приемлемо лишь в том случае, если повреждения минимальны.

Таким образом, проводя кузовной ремонт автомобиля, стоит принимать во внимание основные рекомендации, советы от специалистов, собственные возможности.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей