- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
5-01-2014 Правила ремонта и основные поломки грузовых полуприцепов рефрижераторов.
рубрика: Машины
Правила ремонта и основные поломки грузовых полуприцепов рефрижераторов.


По большому счету ремонт полуприцепов рефрижераторов мало чем отличается от ремонта обычных прицепов, трудности в основном связаны с наличием охлаждающей установки, конструкция которой может быть достаточно сложной. Кузов рефрижераторного прицепа обычно состоит из множества панелей, которые соединены вместе, поврежденные части прицепа можно отремонтировать или просто заменить новыми. От интенсивной эксплуатации могут выйти из строя запорные механизмы и петли дверей кузова, которые обычно не ремонтируют, а просто снимают и меняют на другие. Рефрижераторная установка может питаться от двигателя тягача или же быть автономной, чаще всего причиной ее поломки является утечка хладагента. Утечка может быть вызвана из-за повреждения трубок или уплотнений. После устранения утечки необходимо будет заправить систему новым хладагентом.

Механическая часть рефрижераторного прицепа тоже страдает в процессе эксплуатации. Ремонт может понадобиться подвеске или тормозной системе, электрика тоже зачастую страдает от дорожных регентов и других факторов. Если полуприцеп оборудован пневматической подвеской, то в ней чаще всего выходят из строя пневмобаллоны, которые попросту не выдерживают интенсивной эксплуатации и разрушаются. В рессорной подвеске, в одном пакете может треснуть одна или несколько рессор, которые тоже необходимо заменить новыми. При этом элементы подвески желательно заменять попарно. От выбоин и неровностей на дорогах страдают ступичные подшипники, которые могут начать гудеть и люфтить, ремонту они не подлежат, их просто заменяют. Рама полуприцепа постоянно испытывает нагрузку в процессе эксплуатации, поэтому она должна быть в хорошем состоянии и не иметь повреждений.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей