- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
27-12-2013 Что нужно для тюнинга машины
рубрика: Машины
Что нужно для тюнинга машины


Каждый автовладелец стремится к тому, чтобы его автомобиль выделялся среди других на автотрассе. Но, к сожалению, если ваш железный друг не относится к избранной серии, он будет точно таким же, как и другие машины этой марки. Но выход есть, и название ему - тюнинг. Тюнингом уже никого не удивишь. Многие автовладельцы по всему миру пользуются его возможностями для придания автомобилю индивидуального стиля. В этой статье вы узнаете, как можно использовать тюнинг для разных частей вашего автомобиля.


В первую очередь, подумайте, какие изменения вам хотелось бы привнести в конструкцию автомобиля. Спектр ваших желаний может быть очень разным - от «установить дизайнерские потолочные светильники» до «усовершенствовать тормозную систему». Большинство автомобилистов, к тому же, мечтают придать своей машине улучшенные скоростные и мощностные характеристики. Но, чаще всего, автовладельцы отдают предпочтение простому стайлингу - декорируют салон и внешний облик по своему вкусу. Ваш выбор будет влиять на инструментарий для тюнинга, а также материалы и детали, которые следует купить.


Для начала нужно выбрать место, где вы будете улучшать свое авто. Некоторые работы можно выполнить даже в гараже. Если вы решили привносить в конструкцию существенные изменения, поручите дело профессионалам, которые хорошо знакомы с тюнингом.


Удостоверьтесь, что вы купили все инструменты, предназначенные для изменения автомобиля. Вам потребуются гаечные ключи, набор отверток с насадками, нож, электродрель, молоток, а также углошлифовальная машина. Каждый вид работ имеет свою специфику, может потребоваться специальное оборудование. Работайте только качественным инструментом. Если дешевый инструмент сломается в процессе тюнинга, будет очень неприятно. Запаситесь нужными деталями и материалами. Если собираетесь тюнинговать салон в темном гараже, рекомендуем предварительно повесить там красный настенный светильник, он поможет в освещении затемненных участков. Тюнинг агрегатов и узлов машины предполагает замену стандартных частей более мощными, прогрессивными. Это можно сказать про шатуны, клапаны, поршни и так далее. Обязательно удостоверьтесь в том, что покупаемые вами для замены узлы находятся в исправном состоянии, а также могут использоваться на вашей машине.


Не забывайте о главном правиле тюнинга - при выборе комплектующих деталей берите в расчет условия эксплуатации машины. Обязательно спросите у специалиста, как конструкционное изменение повлияет на ваше авто.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей