- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
15-10-2013 Система смазки. Неисправности.
рубрика: Библиотека
Любые неисправности в работе системы смазки автомобильного двигателя очень вредны для него, если не сказать больше, и порой, халатное отношение, или оставление без должного внимания качество работы данной системы, могут привести силовой агрегат к необходимости проведения ему сложного и дорогостоящего ремонта. Самым распространенным нарушением системы смазки, следует назвать неадекватное показание масляного давления в системе, кстати, большого значения не имеет, выше этот показатель положенного по технической инструкции машины, или ниже, и то, и другое, одинаково плохо.

При падении давления масла в двигателе автомобилярапид шкода, в первую очередь, рекомендуется обратить внимание на масляный насос и на фильтр приемника масла. Если Вы пришли к заключению, что неисправность кроется именно в насосе, автомобиль следует “поднять” (смотровая яма, подъемник), обесточить, сняв с аккумулятора клеммы, и, запасшись подходящей тарой, удалить масло из двигателя, открутив пробку в его поддоне (не забудьте дать двигателю время остыть). Затем, Вам понадобится таль, при помощи которой, нужно будет поднять переднюю часть двигателя, открутив гайки крепежных подушек. Теперь Вы сможете свободно добраться до картера. Открутите его, и удалите с двигателя, вместе с масляным насосом и патрубком приема.

Масляный насос следует подвергнуть внимательному осмотру. При необходимости, разобрать его, прочистить и промыть, не забыв при этом масло приемник и клапан редуктора. Рекомендуется, при разборке, заменить пружину клапана редуктора, или сам клапан, целиком. Если в насосе имеют место быть другие механические повреждения, такие, как износ шестерен, его следует заменить полностью.

Если, после замены насоса, давление масла в двигателе не нормализовалось, причины, также, могут быть в следующем: износ маслоотражательных колпачков (сальников) на клапанах, выработка или закоксовывание колец поршней, износ цилиндров, стержней клапанов, юбок поршней, износ деталей коленвала, повышенный зазор между коренными и шатунными шейками, вкладышами. Все эти неисправности вносят нарушения в работу системы смазки двигателя автомобиля, результатом чего, является повышенный расход масла и понижение его давления в системе. В этом случае, транспортное средство требуется отправить в ремонтный сервис, для проведения квалифицированной диагностики и полного удаления неисправностей в системе смазки автомобиля.

Система смазки. Неисправности.


Желаем Вам удачи.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей