- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
1-10-2013 Купить первый автомобиль
рубрика: Библиотека
Сегодня автомобили – не роскошь, а средство передвижения, точное комфортный вид наземного транспорта. Доступность автомобилей сегодня связана с автокредитами, а также в большой степени - с нынешним немаленьким вторичным рынком машин. Ну вот, права получены, банк разрешил получение ссуды. Вроде бы, все. Однако, если вы еще не решили, какой автомобиль купить, SsangYong Actyon купить или Nissan Almera купить, именно сейчас и появится сложная проблема, которую надо решить. А проблема эта - какой выбрать автомобиль, как он должен быть оснащен?

Купить первый автомобиль


Для водителя начинающего далеко не всякий автомобиль подойдет, и дело тут вовсе не в цене.

Итак, какой автомобиль купить в качестве первого?

Вот какие профессиональные советы вам дают водители - профессионалы, а также опытные инструкторы автошкол.
Лучше выбрать в качестве своего первого автомобиля автомобиль не очень громоздкий и длинный. В потоке машин компактным автомобилем управлять, легче, да и парковать его будет намного проще. Багажник в городе не слишком актуален, поэтому хэтчбек, аккуратный и маневренный, для горожан более предпочтительный. К тому же и цены на хэтчбэки пониже, нежели на седаны, или т, например, универсалы.

Безопасность – конечно, прежде всего, однако вовсе не обязательно устанавливать почти все имеющиеся системы безопасности. Достаточно базовых, к которым относятся ABS, а также подушки и ремни безопасности. Тем, кто не уверенно паркуется, можно посоветовать купить парктроники, хотя эта опция все равно не обережет вас от разных случайных столкновений с бордюрами.

Автоматическая коробка - АТП идеально годится для больших городов, где большое количество светофоров, да и пробки длинные. Но есть все же один неприятный нюанс – переучиться с АКПП на механическую коробку передач сложно. - см. «автомат вместо механики». По этой причине автошколы начнут отдельно обучать вождению на машина с АКПП и МКПП. В итоге пользоваться любыми машинами получат право лишь те водители, кто обучение прошел на МКПП, остальные же получат право управлять лишь автомобилями с «автоматом». Записываясь в школу автовождения, имейте это в виду.

Безопасность все же развлечений важнее, поэтому приобретайте страховку, а также качественную резину. Их можно купить даже вместо климат-контроля и мощного звука. Это все можно будет приобрести позже.

Покупать машину новую или же с пробегом? За одну цену сегодня реально приобрести как новый автомобиль, так и поддержанный, но классом выше.

Некоторые даже сознательно покупают б/у авто, с целью не жалеть, если поцарапает или помнет ее по неопытности. Другие предпочитают становиться первыми владельцами и первыми водителями новой машины. На наш взгляд, новый автомобиль покупать безопаснее и надежнее, нежели подержанного «кота в мешке». Да и гарантия — вещь немаловажная.

Но как бы там ни было, только вам решать, какой же автомобиль ваш!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей