- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
5-08-2013 Renault Kangoo: удобный и безопасный авто на каждый день
рубрика: Библиотека
Renault Kangoo – семейство вместительных и практичных автомобилей, которые подходят как для семейных поездок за город, так и для ежедневных грузоперевозок по городу. Сюда входят грузопассажирский 5-местный минивэн и цельнометаллический грузовой фургон. Первое поколение Renault Kangoo появилось еще в 1997 году, а в 2008 его сменили обновленные автомобили второго поколения.

Внешний вид Renault Kangoo весьма узнаваем (как, собственно, у всех авто в модельном ряду Рено): скошенный капот, оригинальные формы фар, выступающие колесные арки, молдинги и пр. Габариты автомобиля (4213 мм в длину, 1829 мм в ширину и 1799 мм в высоту) позволяют разместить в салоне как большую семью, так и объемный груз. Объем багажника минивэна может достигать 2600 л (при сложенных задних сиденьях), а у фургона он составляет 2750 л.

Renault Kangoo: удобный и безопасный авто на каждый день


Салон Renault Kangoo не только просторен, но и весьма комфортен и эргономичен. Для удобной посадки предусмотрены сдвижные боковые двери, а багажное отделение отделено полкой. Информативная приборная панель и качественная отделка салона смотрятся довольно современно; кроме того, здесь имеется множество мест для хранения вещей. Для надежной фиксации груза в багажнике продуманы специальные крепежные кольца на полу и специальная сетка.

Renault Kangoo отличается хорошей технической оснащенностью. В базовой комплектации минивэн оборудован системами ABS, EBV, AFU, кондиционером, гидроусилителем руля, защитой картера, передними электрическими стеклоподъемниками. В качестве опций предусмотрены противотуманные фары, бортовой компьютер, музыкальная система с мощными динамиками, датчики дождя и др.

Нельзя не упомянуть и о том, что именно этот автомобиль является одним из лидеров в своем классе в плане безопасности. Конструкция спроектирована так, чтобы сохранить максимальную целостность при столкновении. В комплектации предусмотрены две подушки безопасности, а также трехточечные ремни с преднатяжителями и ограничителями усилия. В оснащение входит система противоугонной блокировки запуска двигателя и функция автоматического запирания дверей. Отличный обзор, складывающаяся при ударе рулевая колонка – все это также сказывается на безопасности автомобиля.

Линейка двигателей довольно разнообразна. Купить рено кенго можно с бензиновым мотором объемом 1,2 л (мощностью 60 или 75 л. с.) или 1,6 л (95 л. с.), либо выбрать дизельный силовой агрегат 1,5 л (60, 68 или 88 л. с.). Все они отличаются низким расходом топлива, спокойным нравом, но при этом гарантируют высокую тяговитость. Комплектуются двигатели 5-ступенчатой МКПП.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей