- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
5-08-2013 Как поменять стекла на машине?
рубрика: Библиотека
Если вам надоела паутина трещин на стеклах автомобиля, значит, настало подходящее время произвести замену стекол. Как правило, большей нагрузке подвергается переднее стекло: столкновение с частицами дорожной пыли, давление воздушного потока и механическое воздействие дворников.


Даже самый аккуратный водитель должен поменять стекла автомобиля раз в пять лет, так как мелкие царапины и обширные потертости снижают его прозрачность. А значит, подвергают опасности вас и ваших пассажиров.


Неважно, являетесь ли вы владельцем отечественного автомобиля или митсубиси паджеро, технология замены стекол одинакова для всех моделей. Операция это нехитрая, и вполне можно произвести ее самостоятельно. В техсервис рекомендуется обращаться, если вы не желаете тратить время или опасаетесь повредить само стекло или части машины.


Замена стекол осуществляется по двум известным технологиям: крепление с уплотнителем из резины и вклеивание. Каждый метод имеет свои преимущества, и для любого из них вам необходимо заручиться поддержкой, так как замена стекла в одиночку – задача не из простых.


Замена с уплотнителем


Плюсы: простота исполнения и невысокая стоимость.


Освобождаем проем от старого стекла или его остатков. Наготове находится новое заводское стекло. Детали, как и любые комплектующие, должны поступать от производителя. Поэтому ставя стекла на Mitsubishi outlander, убедитесь, что это оригинальные детали.


Покрываем герметиком стекло по краю и надеваем резиновый уплотнитель. Герметиком также обрабатываем проем для вставки стекла. В проем по периметру помещаем плотный шнур и выводим его концы в салон.


Начинаем помещать стекло в проем, постепенно вытягивая шнур из паза. По завершении процедуры получаем плотно сидящее стекло.


Минусы: через некоторое время герметичность салона нарушается, так как уплотнитель изнашивается.


Замена с клеем-герметиком


Плюсы: устойчивость к нагрузкам и повышение жесткости кузова


Очищаем проем, при необходимости подкрашиваем и устраняем мелкие повреждения. Далее необходимо защитить стекло, автосалон митсубиси и часть дверцы от клея. Для этого хорошо обезжириваем обе поверхности, на стекло дополнительно наклеиваем скотч в местах приклеивания. Стекло и кузов покрываем грунтовкой.


Прочный клей-герметик наносим полоской и плотно прижимаем стекло к раме. На высыхание клея достаточно 3-4 часа, но полностью автомобиль будет готов к использованию через сутки. В это время машина не должна подвергаться ударам, сотрясениям и находится в исключительно горизонтальном положении.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей