- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-06-2013 Что посмотреть в Турции?
рубрика: Библиотека
Турция – одно из излюбленных курортных направлений для россиян. Прекрасно развитая инфраструктура, теплый нежный климат, огромное количество достопримечательностей – все это привлекает с каждым годом, даже с каждым днем все больше и больше туристов, любителей ненавязчивого комфортного пляжного отдыха. Между тем, еще только готовясь к поездке, каждый человек начинает задумываться о том, что посмотреть в Турции и это правильно, ведь данная страна наполнена архитектурными и историческими ценностями.

Итак, что посмотреть в Турции.

1. Город Эфес, а именно развалины, которые царят на его территории. Этот некогда величественный и могущественный город, который пополнил список 7 чудес света, наполнен руинами, оставшимися от огромных древних театров, где в эпоху римского владычества проходили бои гладиаторов, а позднее ставились произведения великих авторов. Интересным будет узнать и про историю города, она очень богата и играет далеко не последнюю роль в развитии христианства на Земле. А вы думаете о низменных вещах... Кто считает деньги, а кто-то на отеле экономит, хотя умеренная экономия не повредит, ведь даже забронировать мини-гостиницы Пхукета, например, сегодня стоит дорого.

2. Стамбул. Это настоящий уникальный музей под открытым небом. Расположен город на берегах Босфора, который разделяет его на части, что делает его еще более величественным, красивым, необычным. Сохранено здесь и множество исторических памятников, которые нужно увидеть воочию, чтобы понять, насколько они красивы и неповторимы. Особое внимание в Стамбуле стоит уделить Голубой мечети и музею Айя София, расположенным неподалеку друг от друга. Здание чудеснейшего места для поклонения Алаху украшено необычным узором, а сквозь 200 окон льется приятный солнечный свет.

3. Дворец Топкапы. Расположен этот уникальный комплекс, который обязательно стоит посмотреть, отправляясь в Турцию, в парке Гюльхане (Стамбул), который разделяет собой на разные зоны его и Голубую мечеть. Так что учтите это, потому как цены на гостиницы все повышают здесь, однако цены на отели Ниццы 2 звезды и то ниже.

4. Памуккале. Здесь на высоких холмах можно посмотреть развалины древнего амфитеатра, храма Аполлона и невероятно удивительного места - гробницы святого апостола Филиппа. Внизу этой долины находятся красивые природные бассейны, в которые стекают воды источников, бьющихся на склонах холмов. Эти воды содержат огромное количество полезных минералов, которые оказывают благотворный эффект на человека и его здоровье.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей