- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
1-07-2013 Как сэкономить топливо в путешествии
рубрика: Библиотека
С приходом летнего сезона, многие автолюбители устремляются на юг, дачи, санатории или вообще – в другую страну. Такое путешествие имеет массу преимуществ. В пределах одного континента можно за одну поездку попасть в множество государств и увидеть именно то, что захочется.



В таких поездках, помимо исправности авто, многих волнует актуальным и намущный вопрос – экономия топлива. Сколько горючего не заливай в канистры, все равно – его может не хватить до конечного пункта назначения. Но если предпринять определенные меры, то любой водитель сможет существенно сэкономить топливо и отправиться, например, во Францию забронировав гостеприимные отели Ниццы.



Как сэкономить топливо в путешествии



Первым делом нужно обратить внимание на тормоза. Если тормозные суппорты на передних дисках будут немного касаться стального диска, то легкое притормаживание обязательно повлечет за собой высокий расход топлива. Поэтому, перед поездкой будет полезно поддомкратить каждое колесо, провернуть его и посмотреть как долго оно сможет крутиться. То же самое касается и задних барабанных тормозов, чьи фрикционные накладки могут задевать стальной барабан. Если возникают проблемы по этой части, то производится тщательная регулировка всей системы собственными силами или на автосервисе.

Особое внимание придется уделить и колесам, которые должны быть как следует подкачаны. Если давление окажется ниже стандартного, т.е. менее 2.7 атмосфер, то они будут опять же притормаживать. Здесь также нужно обращать внимание и на тот факт, что колеса должны иметь одинаковое давление. В этом случае автомобиль не будет «вести». И если взять и установить новейшие бескамерные летние шины с ассиметричным рисунком, то вся поездка пройдет под знаком комфорта.



В долгое летнее путешествие многие водители перекладывают личные вещи в открытый багажник. При этом сопротивление воздуха может увеличиваться на все 30-40 процентов! И для того, чтобы скорость автомобиля не падала, а расход топлива оказался бы на самом низком уровне, то нужно непременно обратить внимание на специализированные обтекаемые багажники, имеющие большую емкость. Если уложить в них личные вещи, то водитель, как и его машина без лишних затрат доберутся в популярные отели Ниццы 2 звезды.

Особое внимание нужно уделить и стилю вождения, которое помимо безопасности должно быть экономным. Здесь главное – чтобы стрелка тахометра не выходила за 2-3 тысяч оборотов. И ездить на повышенных скоростях, в редких случаях, при крутых подъемах, используя пониженные передачи. Если встречается долгий пологий холм, то будет лучше разогнаться на высокой скорости и постараться его проскочить, не используя низкие передачи.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей