- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
2-12-2013 Самостоятельная продажа подержанного автомобиля.
рубрика: Автомобилисту
Самостоятельная продажа подержанного автомобиля.


Каждый автомобиль насколько бы он хорош не был рано или поздно состарится и его придется продавать, сделать это можно самостоятельно или с помощью специализированных компаний. Такую услугу как выкуп машин, сегодня предлагают большое количество автосалонов. При этом некоторые продавцы предлагают обменять старый автомобиль на новый с доплатой, это конечно намного удобнее, чем продавать автомобиль самостоятельно, но цену за подержанный автомобиль предложат, скорее всего, несколько ниже, чем в среднем по рынку.

Для того чтобы продать подержанный автомобиль как можно выгоднее, необходимо устранить наиболее видимые дефекты, а также тщательно отмыть его снаружи и внутри. Автомобили в хорошем и ухоженном состоянии продаются намного быстрее. На потертые сиденья конечно можно надеть чехлы, но дотошные покупатели все равно посмотрят под них, после чего попросят понизить цену на продаваемый автомобиль. Мелкие сколы и повреждения на кузове можно подкрасить и самостоятельно, потому как даже небольшая ржавчина, скорее всего, отпугнет большинство возможных покупателей. Перекрашивать автомобиль полностью без надобности не стоит, так как сложно потом при продаже будет объяснить покупателям, что красился он с целью косметического ремонта, а не вследствие того, что побывал в серьезной аварии. Очевидные неисправности в подвеске автомобиля лучше устранить до продажи, так они существенно повлияют на его продажную стоимость.

Какие либо дополнительные дорогостоящие устройства не сильно увеличат цену продаваемого подержанного автомобиля. Поэтому, например если установлена дорогостоящая автомагнитола, то ее можно продать потом, намного дороже отдельно от автомобиля. Комплект зимней резины, если он есть тоже не обязательно продавать вместе с автомобилем.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей