- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
3-12-2013 Особенности продажи автомобиля
рубрика: Автомобилисту
Особенности продажи автомобиля


Сегодня продать автомобиль вы можете несколькими путями. В первом случае вы можете воспользоваться услугами комиссионных магазинов, чтобы продать машину в ЦАО. Также продажа может осуществляться и по договоренности. Что же касается реализации транспортного средства по доверенности, то на данный момент его практически не используют, поскольку подобная сделка легко признается недействительной.

Далее следует процесс подготовки. Вы должны учесть, что только тщательно проведенная очистка автомобиля позволит вам в дальнейшем получить нормальную цену. Так, вам нужно провести очистку салона, пользуясь соответствующими средствами. Обязательно подлежат замене все расходники, период использования которых заканчивается. Учтите, что покупатель, как правило, осуществляет тщательный осмотр, поэтому мелкие недочеты будут сразу заметны. Если на поверхности кузова присутствуют царапины, потертости, то вам стоит воспользоваться услугами автосервиса. Ведь при покупке автомобиля потребители чаще всего ориентируются на внешний вид, устанавливая стоимость.

Как только вы проведете процесс подготовки, можно переходить к оформлению объявления. Если вы планируете пользоваться интернетом, то стоит сделать несколько качественных снимков. Ведь в большинстве случае покупатели обращают внимание на те объявления, к которым прикреплены изображения. Это позволяет дать предварительную оценку. И в том случае, если автомобиль вызовет заинтересованность со стороны потребителя, то это ускорит процесс реализации.

С учета автомобиль стоит снимать только после того, как будет найден покупатель. Ведь большая часть угонов совершается в то время, когда автомобиль содержит транзитные номера. Для того чтобы угонщики не обращали никакого внимания на ваше авто, не стоит располагать объявление о продаже на нем.

Как только покупатель будет найден, можно переходить к оформлению договора. При этом обратиться вам нужно в нотариальную контору. В процессе передачи средств стоит осуществлять их проверку. В последнее время увеличилось количество подделок. Если же оплата проходит по безналу, то передачу документов стоит осуществлять только после того, как вы убедились в поступлении средств на счет.

Таким образом, процесс реализации собственного автомобиля требует выполнения описанных выше этапов в полном соответствии и максимально осторожно.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей