- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-11-2011 Если вы хотите купить подержанный автомобиль
рубрика: Автомобилисту
Поход на рынок надо обоснованно продумать. Подготовьте следующие вещи: отвёртку, блокнот с ручкой, зеркальце, чистую ветошь и аудиокассету. Не забудьте о том, что, к сожалению, есть ещё воры и мошенники, которые могут вас обокрасть, поэтому отправляйтесь на рынок с надёжным человеком.
Вначале обойдите все ряды с автомобилями, кратко ознакомившись с ними. На одном из них остановите свой выбор. У вас новая задача – тщательно проверить автомобиль, чтобы потом не жалеть о покупке.

Присмотритесь к продавцу, который будет нахваливать свой товар.
Нужно, во-первых, попросить документы на автомобиль, для достоверности.
Во-вторых, сверить номера кузова и двигателя в техпаспорте. Просмотрите, не наблюдается ли какой либо деформации возле цифр, не вызывают ли у вас сомнения номера. Вам не понятны номера на двигателе и тогда вам поможет ветошь, которую вы захватили с собой. Вы сможете легко и самое главное быстро вытереть загрязнённое место.

Если вы хотите купить подержанный автомобиль


Выбирайте солнечный день, когда отправляетесь на рынок за покупкой автомобиля.
Игра света на кузове автомобиля поможет лучше рассмотреть его. Особенно обратите внимание на зазоры между деталями кузова. Если зазоры неодинаковы, это говорит о том, что автомобиль побывал в аварии. Сразу же откажитесь от покупки такого автомобиля. Следующий шаг – по очереди откройте и закройте каждую дверь. Слышен скрежет или дверь поддаётся с трудом, тяжело открывается капот, крышка багажника – тоже следствие аварии.

Спросите, был ли перекрашен автомобиль и какова причина перекраски. Проверьте сами, следы перекраски легко установить. Отогните уплотнитель лобового или заднего стекла. Если краска совпадает с краской кузова, значит краска «родная». Присмотритесь, нет ли следов коррозии. Проверьте днище автомобиля, состояние крыльев, порогов, колесных арок. Простучите подозрительные места отвёрткой, чтобы утвердиться в присутствии «живого » металла.
Многое вам расскажет и салон автомобиля: чехлы сидений, неухоженная панель приборов. Каково состояние рулевого колеса, есть ли на нём декоративный чехол? Ведь под ним можно обнаружить сломанный ободок «баранки». Проверьте исправность всех клавишей, рычагов и переключателей. Загляните и под коврики, нет ли влаги.

Пришло время проверить работу мотора, должен заводиться без проблем. Для того, чтобы почувствовать работу двигателя необходимо проехать на автомобиле несколько метров.

Не исправности записывайте в блокнот, так вы сможете снизить цену автомобиля.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей