- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
12-11-2011 Как подготовиться к длительной поездке на машине
рубрика: Автомобилисту
Садиться за руль и ехать в долгую поездку рекомендуется, если водитель полностью уверен в исправности автомобиля. Перед этим следует пройти техосмотр и все надлежащее процедуры. Куда легче проверить исправность на месте или потом тратить бешеные суммы на услуги эвакуатора. Если же техосмотр вызывает у вас скуку, и вы не хотите тратить свое время, то необходимо самостоятельно совершить проверку авто. Для начала посмотрите, есть ли люфты в управлении рулем. Возможно, они появятся в подвеске или креплении. На это тоже стоит обратить внимание. Убедитесь в исправности тормозных деталей, не протекает ли масло из двигателя или коробки передач. Если шины износились, то стоит немного потратиться и поменять. Не экономьте на запаске. Шины в дороге имеют свойства прокалываться в самый ненужный момент. Дворники так же следует заменить если они не вызывают доверия. Уделите вниманию аккумулятору, проверьте уровень состояния свечей зажигания.

Чтобы научиться создавать сайты нужно почитать записки сайтограда

Как подготовиться к длительной поездке на машине


Отправьтесь на своем железном коне на автомойку. Протестируйте работу кондиционера в салоне.
В дорогу берите с собой все необходимое. Главное, чтоб вся комплектация машины была с собой на случай ЧП. Возьмите немного денег на ремонт.
В багаж вместите все по минимальному количеству. Не надо перезагружать машину и делать из нее мини-дом. Чтоб не хвататься за голову и в панике думать, что взять, а чего не стоит, верный способ – составление списка. Напишите все то, что хотите взять с собой, а потом подумайте, без чего можно и пережить поездку и начинайте зачеркивать. Такую процедуру лучше проделать пару тройку раз. При складывании вещей непосредственно в багажник пройдитесь по списку еще раз.

Самые необходимые вещи в дороге каждый определяет для себя самостоятельно. Но есть рекомендации, которые помогут сориентироваться. В наш технический век без мобильной связи не обойтись. Позаботьтесь, чтоб на счету были средства и возьмите аккумулятор. Не плохо бы иметь навигатор, тогда точно не заблудитесь на незнакомых трассах. Если скучно ехать, берите ноут-бук, слушайте музыку и смотрите фильмы. Чтоб меть возможность защитить себя, положите между сидений бейсбольную биту или складной нож.

Теплые вещи и фонарик в путешествие незаменимы. Аптечка должна быть напоготове. Если знаете свои слабости, то заранее подготовьте набор необходимых лекарств.

Покажите всем какой модели у вас автомобиль. Наденьте футболку с логотипом авто или с другим рисунком вашего автомобиля.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей