- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
9-09-2013 Что нужно всегда иметь в автомобиле
рубрика: Автомобилисту
Многие начинающие водители не задумываются о том, что лежит у них в автомобиле. И самое главное, чего в их автомобиле нет. А между прочим, есть ряд вещей, наличие которых в машине в один прекрасный день здорово вас выручит. Так что же должно быть в машине опытного водителя?

Во–первых, все то, что положено по Правилам Дорожного Движения – огнетушитель, аварийный знак и аптечка. А кроме этого?

Что нужно всегда иметь в автомобиле


1. Трос. На его покупку лучше не жадничать и купить трос хорошего качества. Хорошо бы еще разобраться, как им пользоваться, чтобы в случае чего не тратить на это время и нервы.
2. Домкрат. Казалось бы, что это и так понятно, но, оказывается, далеко не все возят его в машине.
3. Запаска. Тут все понятно. Если домкрат еще можно попросить у коллег – водителей, колесо вам точно никто не одолжит.
4. Насос или компрессор. Многие считают, что насос – это прошлый век, предпочитая ему компрессор. А зря! Компрессоры разные бывают…
5. Запасные лампочки. Лампочки имеют неприятное свойство перегорать в самый неподходящий момент, так что запас не помешает.
6. Предохранители. Тут все аналогично лампочкам.
7. Список нужных контактов – эвакуатор, ГИБДД, диллер, сервисная мастерская – все эти номера могут пригодиться в любой момент. Если в Вашей записной книжке еще нет телефона эвакуатора, то посетите данный сайт Buksir-mashin.ru Здесь можно вызвать эвакуатор по доступной цене.
8. Книга по ремонту автомобиля – перебирать двигатель в пути вам, конечно, вряд ли придется, а вот что-то менее масштабное наверняка. И всегда лучше иметь под рукой наглядное пособие, чем действовать «наобум».
9. Тормозная жидкость, тосол, масло – небольшой запас этих жидкостей много места не займет, но лучше всегда иметь их в машине. Особенно, если у вас иномарка и вы используете только определенную марку, которой может не оказаться в магазине.
10. Запчасти. Какие именно запчасти? Четкого ответа нет. Но вы же знаете, чем ваш автомобиль «болеет» чаще всего. А если машина новая, почитайте на форумах о его типичных поломках.

Счастливого пути!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей