- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
9-01-2013 Для чего нужен автосервис
рубрика: Автомобилисту
Все мы делимся на пешеходов, мечтающих иметь свой автомобиль тех, кто его уже имеет. Желание первых вполне объяснимо: автомобиль – очень удобное средство передвижения, позволяющее легко и быстро решать многие проблемы. Однако, и сам автомобиль может быть причиной проблем, если о нем не заботиться. Неприятностей можно избежать, если следить за транспортным средством и вовремя устранять все малейшие неисправности. В противном случае авто может подвести в самый неподходящий момент и тогда не избежать хлопот с эвакуатором (а ведь услуги эвакуатора нынче очень не дешевы) и последующим дорогостоящим ремонтом. Кроме того, такая неприятность, случившаяся в дальней дороге, означает потерю времени, нервов и возможный срыв всех планов. Поэтому, лучше до такого не доводить.

Для чего нужен автосервис


Если у автолюбителя нет навыков и свободного времени, чтобы заниматься техническим состоянием автомобиля, лучше всего воспользоваться услугами автосервисного предприятия, или как его кратко называют, СТО (станция технического обслуживания). Квалифицированные специалисты вовремя осмотрят машину и предупредят возможные неисправности. А для того, чтобы все было в порядке, это необходимо проделывать периодически. При необходимости на СТО выполнят ремонт кузова, окраску, тонировку стекол, отремонтируют бампер – и это лишь краткий перечень всех услуг, оказываемых автосервисами. И совсем не важно, где и когда был произведен автомобиль: раз в три года необходимо выполнять его плановый осмотр и ремонт.

Любое дело, а тем более обслуживание автомобиля, требует профессионального подхода. Это понятно, ведь даже обычная тонировка стекол должна быть выполнена таким образом, чтобы к владельцу автомобиля не было претензий со стороны работников автоинспекции за нарушение установленных норм светопропускающих характеристик. Кроме того, это еще и вопрос безопасности водителя и его пассажиров. Но тонировать стекла лучше после покраски кузова авто. Стоимость окраски зависит от количества и качества самой краски, а также от объема предварительных работ (очистки, рихтовки, шпаклевания, грунтовки).

Все автосервисы имеют в своем распоряжении различное специализированное оборудование и необходимые инструменты, в том числе и для шиномонтажа, позволяющие быстро и без вреда для дисков и дорогостоящих покрышек произвести ремонт, замену зимней резины на летнюю (и наоборот), балансировку колес. Состояние колес автомобиля очень важно контролировать: малейшие неровности могут навредить протектору покрышки или даже ходовой подвеске.

Для того, чтобы избежать не нужных проблем, следует почаще посещать автосервисные предприятия.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей