- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
5-08-2013 Особенности тонированных стекол в автомобиле
рубрика: Автомобилисту
Тонирование стекол представляет собой обновление стекла, которое пропускает меньше света и регулирует оптимальный уровень температуры. Такая технология позволяет сохранить хорошую прочность, и долговечность стекла, а специальная пленка имеет теплоизоляционные свойства. На сегодняшний день с помощью тонирование можно подчеркнуть оригинальный дизайн автомобиля.

Кроме выгодных преимуществ существует несколько отрицательных моментов. Прежде всего, пленка может быстрее износится при длительном использовании. Видимость водителя может ухудшиться в связи с плохим уличным освещением. Срок эксплуатации непосредственно зависит от качества монтажных работ. Следовательно, при поломке это вызовет лишние расходы на ремонт грузовых автомобилей.

Специалисты выделяют два метода для тонировки стекол. Для первого метода характерно разборка всех стекол, чтобы их обработать, затонировать и отложить на некоторое время в сторону, пока они не высохнут. Если вы самостоятельно не умеете это делать, то поручите работу специалистам из автомастерской. Они знают, как убрать зазор между кромкой стекла и пленкой, что даст возможность избежать разрушения самой пленки.

Стекло разбирают и осторожно накладывают пленку так, чтобы избежать малейшего попадания пыли. Когда пленка и кромка стекла плотно прилегают друг к другу, то можно заняться устранением пузырьков из полимера. А потом следует сушить стекло при температуре 80 градусов в течении нескольких часов. Если все условия соблюдены правильно, то стекло готово к полной эксплуатации и во время разборки кузова можно избежать воздействия внутренней коррозии.

Особенности тонированных стекол в автомобиле


Второй метод пользуется популярностью в европейских странах. Как правило, автомобильные стекла красят в коричневый, серый, зеленый или черный цвета. Эти оттенки соответствуют всем правилам ГОСТ, а крепкая структура материала позволяет улучшить эксплуатационные характеристики стекла. Это может подтолкнуть вас заняться тюнингом автомобиля.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей