- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-04-2012 Приготовь стекла к сезону
рубрика: Автомобилисту
Перед дальней поездкой следует сделать осмотр автомобиля. Стоит, однако, помнить, что важны как проверка масла и давления в шинах, так и контроль лобового стекла. После зимы оно очень часто бывает поцарапано или содержит сколы, что уменьшает видимость и безопасность езды.

Поврежденное стекло не только уменьшает комфорт езды, но также может нести реальную угрозу, а также быть поводом получения штрафа. Любой скол сильно уменьшает прочность стекла – в случае аварии воздушной подушке не на что будет опереться, из-за чего она вообще не обезопасит водителя и пассажиров.

Приготовь стекла к сезону


Большинство повреждений случается в зимний период. Причиной является частая чистка, использование дворников на обледенелом стекле, а также действие соли и песка.

Осмотр состояния стекол необходимо производить ежегодно, после зимнего сезона или каждые 10 тыс. километров. Это можно сделать самостоятельно или обратиться в профессиональный сервис. В некоторых стекольных мастерских специалисты выполняют такой осмотр бесплатно.

Если мы решились на самостоятельную проверку стекла, следует помнить о некоторых нюансах. Первым элементом является оценка прозрачности. Если чистое стекло стало серым, матовым или менее прозрачным, то это является признаком износа. В этом случае оно лишь подлежит замене. Та же ситуация и в случае появления царапин. Чаще всего они обнаруживаются вследствие плохого состояния дворников или неправильной чистки (например, твердой щеткой). Необходима не только замена стекла, но и, скорее всего, дворников.

Царапины легче всего заметить снаружи автомобиля. Исключительно важна тщательность осмотра, так как даже малое повреждение уменьшает прочность стекла и вскоре может увеличиться. Маленькую звездочку (до 24 мм) легко исправить в специализированном сервисе, такой ремонт длится около 20 минут, а стекло возвращает свои свойства.

На трассе необычайно важна также чистота стекла. Для ее обеспечения стоит применять доступную с недавних пор новейшую технологию – гидрофобное покрытие или невидимый стеклоочиститель. Это вещество, которое, будучи нанесенным на стекло, не позволяет воде и грязи осесть на нем. Благодаря этому даже на скорости более 80 км/ч использование дворников излишне. Его нанесение обойдется примерно в 20 долларов.

Что делать, если в другом городе Вы заметили отличный автомобиль, но чтобы успеть приобрести его первым, необходимо срочно перевести денежные средства за него? В таких случаях на помощь придет срочное бюро переводов - "Мастер перевода".

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей