- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
24-04-2012 Советы автолюбителю
рубрика: Автомобилисту
Узлы и агрегаты автомобиля будут надежно работать в случае, если они собраны с соблюдением технологии, предусмотренной производителем. Кроме того, во время ремонта должны применяться детали и материалы надлежащего качества. Недопустимо и наличие на сопрягаемых поверхностях рисок, заусенцев и царапин. Болты или гайки должны вращаться «по резьбе» без чрезмерных усилий и заклиниваний, что не относится к самоконтрящимся соединениям в некоторых узлах автомобиля.

Если в семье есть маленькие детали, лучшим выходом для сохранения «товарного вида» обивки салона будет использование полноценных чехлов. Дело в том, что дети постоянно проливают различные напитки и просто могут «ходить» по сиденьях в обуви. Страдают и спинки передних сидений - в случае, если ребенок сидит на заднем сидении в специальном детском кресле, он достаёт до передних сидений ногами.

Советы автолюбителю


Выбирая автомобиль (неважно, новый или подержанный), нужно учитывать, что некоторую сумму придется потратить на его постановку на учет и подготовку к последующей эксплуатации. Новому автомобилю может потребоваться установка сигнализаций и магнитолы, покупка ковриков, комплекта зимней резины, а подержанному – плановое ТО и небольшой ремонт, связанный с устранением прежних поломок. Поэтому нельзя покупать автомобиль, что называется, за последние деньги.

На двухдверной Самаре (2108 и 2113) при полностью опущенном стекле оно плохо держится в передней направляющей, поскольку слишком мала площадь соприкосновения стекла с рамкой направляющей. Поэтому сильный удар (например, при захлопывании двери) способен привести к тому, что стекло выскочит из направляющей. Для того, чтобы вернуть его на место, необходимо снять обивку и открутить болт крепления направляющей, после чего вставить стекло через технологическое отверстие в панели двери. Возможно, потребуется регулировка передней и задней направляющих для более плотного прижатия к ним стекла. Однако главное не перестараться – если зажать стекло сильнее, чем следует, оно начнет подклинивать.

При проверке компрессии в цилиндрах двигателя с системой зажигания нужно обращаться крайне осторожно, иначе она может быть повреждена.
К примеру, вывернутые из головки блока свечи с проводами следует надежно заземлить. Для этого легко сделать простое устройство с пятью зажимами типа "крокодил".

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей