- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
24-06-2012 Дефекты на лобовом стекле? Как решить проблему.
рубрика: Автомобилисту
Одной из самых неприятных проблем при эксплуатации автомобиля являются трещины в лобовом стекле. Перед владельцем сразу встаёт непростой вопрос: что делать в подобной ситуации? Некоторые сразу, долго не думая, меняют стекло на новое. Другие, пытаются вернуть к жизни старое, занимаясь ремонтом.

Начнём с того, что недооценивать значение лобового стекла, а в нашем случае целого лобового стекла, попросту невозможно. Современное лобовое стекло – это один из важнейших элементов вашего автомобиля. Ко всему прочему цена на стёкла кусается за живое.

Дефекты на лобовом стекле? Как решить проблему.


У вас наверняка появился вопрос: в чём такая необходимость и ценность лобовых стёкол? А теперь на минуту задумайтесь, какие немыслимые перепады температур они выдерживают! Представьте свою жизнь без лобового стекла: на улице 30 градусов мороза? Ну что представили?! Если бы подобная температура была у вас в салоне, а так вы едете при комфортных +20 градусах и думаете, как холодно тем, кто снаружи. На лобовое стекло оказывает влияние множество негативных факторов. Среди них погодные условия, реагенты, которыми посыпаются наши дороги, некачественные и качественные стеклоочистители, жёсткие щётки. И при всех этих воздействиях лобовое стекло должно сохранять надёжность и прозрачность.

Какой срок службы лобовых стёкол? Срок службы этой детали автомобиля не ограничен, но подобное возможно только при условии правильной эксплуатации. На лобовые стёкла распространяется гарантия, даваемая производителем, поэтому, если ваше стекло лопнуло из-за перепада температур, то вы можете его заменить, воспользовавшись гарантийными обязательствами.

Лобовое стекло защищает водителя от всего того, что летит в его сторону с дороги. Оно состоит из нескольких слоёв и вот один из них особо подвержен трещинам. Правила дорожного движения не запрещают эксплуатацию подобных автомобилей.

При появлении трещин рекомендуется заменить стекло. Это предельно просто сделать, если у вас есть КАСКО. А рассчитать каско онлайн Вам поможет портал Sravnikupi.ru В противном случае готовьте бумажник. Можно прибегнуть и к ремонту, но это не даёт гарантии, что в дальнейшем трещина не станет расти дальше.

И ещё один совет: если вы поменяли стекло, позаботьтесь о замене стеклоочистителей.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей