- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
26-09-2013 Стайлинг автомобиля. Виниловые плёнки.
рубрика: Автомобилисту
Стайлинг автомобиля. Виниловые плёнки.


Виниловое покрытие – это стайлинг тюнинг авто в нашей стране, набирающее огромную популярность среди автолюбителей.Состоит из виниловой плёнки, которая наноситься очень тонким слоем, для осуществления дизайнерских целей.

Материал настолько тонкий, что при оклейке он незаметен на автомобиле. В России данный вид станйлинга появился не давно, но быстро набрал популярность благодаря своей невысокой стоимости и простоте в наклеивании. Отечественные автолюбители только начинают использовать новый вид стайлинга, который довольно популярен в других странах мира. Виниловые покрытия обладают различной цветовой гаммой, с любым видом оттенков.
Существуют два вида виниловой плёнки. Внешне они похоже друг на друга, но при этом кардинально изменяются характеристиками.

Каландрированная плёнка делается с помощью высокого давления каландров, протягивая её толщиной до 70 мкм и больше. Крупные компании могут изготовлять более тонкую плёнку до 50 мкм. Процесс технологии каландрирования, делается протягиванием материала с помощью специальных валиков под называнием каландры. Первая часть каландров делает приблизительно толщину материала, а остальные - текстуру и глянцевость виниловой пленки. Славится каландрированная пленка своей низкой стоимостью и это, пожалуй, единственный плюс данного материала.

Основные различия двух виниловых плёнок, заключается в их качестве. Каландрированная пленка имеет низкое качество и слабую глянцевость материала, всего 10% - 50%. Трудно наносится на изогнутые места, тяжело поддается растяжению в холодном виде. Больше она подходит для таких идей как, наклейки рекламы на грузоперевозочный транспорт.

Литая виниловая пленка легко клеиться на изогнутые участки кузова принимая её форму, обладает не плохой эластичностью. Способ изготовления происходит по принципу плавления и подачи специальной массы винила на бумагу. Проходя данный процесс, пленка обладает толщиной 55 - 65 мкм.

Преимуществ литой пленки значительно больше, сравнительно с каландрированной.
- огромный выбор оттенков, до 60 цветов
- стойкостью к разрывам и эластичностью
- долговечность. Срок службы составляет порядка 10 лет

Выбирая авто – винил постройтесь, как можно больше узнать о фирме, где будете производить стайлинг автомобиля. Отечественный рынок полон китайскими аналогами, а узнать это можно только через определённый период времени, когда появятся дефекты, также китайские плёнки приводят к порче лакокрасочного покрытия автомобиля.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей