- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
3-12-2012 Тюнинг и стайлинг автомобиля
рубрика: Автомобилисту
Для придания уникальности своему автомобилю можно воспользоваться тюнингом и стайлингом. Сейчас разберемся в чем же между ними разница. Тюнингом называют процесс доработки автомобиля с целью создания уникального стиля и улучшения заводских характеристик. Тюнинг в переводе означает регулировка, настройка. Обычно тюнингуют следующие детали автомобиля.

Тюнинг и стайлинг автомобиля


Тюнинг двигателя – заменяют двигатель, устанавливая более мощный, либо производят доработку уже имеющегося с целью улучшения. Заводские детали заменяют облегченными и улучшенными. А также с целью получения максимальной мощности двигателя улучшают выхлопную систему автомобиля.
Тюнинг подвески – с целью изменения уровня клиренса заменяют пружины и основные детали более жесткими. Для получения устойчивости при езде на высоких скоростях и на поворотах.
Тюнинг трансмиссии – очень важный и ответственный вид тюнинга. Ведь именно трансмиссия необходима для передачи крутящего момента от двигателя к ведущему мосту. Поэтому, не имея специальных навыков лучше оставить эту работу профессионалам.
Тюнинг тормозов – производят замену тормозных колодок с целью их улучшения.
Тюнинг салона – производится перетяжка салона, и вносятся дополнительные функции.
Чип-тюнинг – производится замена программного обеспечения в автомобиле.

Выделится из толпы, сделать свое авто уникальным и не похожим на остальных, а также привлечь к нему внимание поможет стайлинг. Стайлинг в переводе означает – стилизация, производится путем изменения внешнего вида автомобиля или его салона. Производят замену бампера, спойлеров, изменение окраски путем нанесения рисунка (аэрография), устанавливают подсветку, музыкальную аппаратуру и многое другое. Для придания автомобилю уникальности можно использовать аэрографию. Это вид изобразительного искусства. Рисунок на автомобиль наносят с помощью специального прибора аэрографа и трафарета. Трафарет для каждого рисунка изготавливают индивидуально. Поверхность перед покраской проходит специальную обработку.

Ваше авто станет объектом всеобщего внимания и восхищения. Порадуйте себя уникальным автомобилем, воспользовавшись тюнингом и стайлингом.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей