- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
27-11-2012 Особенности процедуры по снятию машины с учета
рубрика: Автомобилисту
В основном у владельцев автомобилей есть только одна причина для добровольного снятия автомобиля с учета. Речь идет о продаже машины. Чтобы у автомобиля появился новый хозяин, требуется проведение повторной процедуры регистрации. Правда, также есть смысл снимать авто с учета при смене места жительства.

Особенности процедуры по снятию машины с учета


Если вы решили снять свой автомобиль с учета, нужно учитывать, что этому процессу придется посвятить целый день, поэтому на это время не стоит планировать ничего, кроме визита в ГИБДД.

Снятие авто с учета со стороны напоминает процедуру по его постановке на учет, только все происходит в обратном порядке. Нужно будет столкнуться с тем же бесконечным ожиданием и длинными очередями. Правда, сейчас появилась возможность для предварительной записи. Если есть желание сэкономить несколько часов, то советуем пойти по этому пути.

Затем предстоит отправиться в знакомую организацию с названием МОТОТРЭР, дававшую в свое время автомобилю регистрацию. С собой нужен, естественно, автомобиль и все необходимые документы. Потребуется следующий пакет документов:
1. Паспорт
2. Свидетельство о регистрации и паспорт автомобиля. Но если по какой-то причине у вас нет автомобильного паспорта, то это не особо критично, поскольку самым главным документом в этом деле является свидетельство о регистрации.
3. Если вы не собственник, то нужно предоставить доверенность на пользование автомобилем, которая должна быть нотариально заверена.

Оказавшись на месте останется сделать самую малость. Естественно, для начала придется отстоять очереди в регистрационные окна, произвести оплату всех квитанций и предоставить автомобиль на смотровую площадку.

В окне первичного сбора документов нужно сдать все имеющиеся на руках бумаги. Придется немного подождать, пока они будут обработаны. За это время рекомендуется написать заявление на снятие машины с учета. Затем нужно оплатить квитанцию, после чего предстоит посетить еще одну очередь – на площадке осмотра. После этого инспектор произведет осмотр и снимет машину с учета.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей