- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
16-07-2012 Ремонтируем звуковой сигнал
рубрика: Автомобилисту
Даже, несмотря на тот факт, что пользоваться звуковым сигналом в машине можно лишь, в крайнем случае, этот элемент всегда должен находиться в рабочем состоянии. Если возникла поломка, сразу отправляться в сервис не стоит. Повреждение можно исправить и самостоятельно. Для выполнения этой работы нам потребуется: мультиметр, набор инструментов (отвертка, ключ гаечный и так далее), новые детали.

Порядок работы заключается в следующем. Обычно, под поломкой данного звукового сигнала машины понимают заедание переключателя его, полную поломку, реле испорченное, переключающее сигналы. Получается, что изначально требуется установить тип поломки. Следует проверить целостность присутствующих проводов. С этой целью предстоит снять сигнальную панель, осторожно вытащить механизм, затем приступить к проверке. Провода здесь должны быть целыми, повреждений в обмотке быть не должно. Трещины и заломы - это повод заменить провод, со временем подобная неисправность обязательно проявится.

Ремонтируем звуковой сигнал


Этап следующий - проверка реле и его переключателя. Можно уточнить целостность проводки и самой кнопки клаксона. Сделать это можно визуально, или при помощи мультиметра. Потребуется проверять постепенно всю цепь. Изначально реле проверяют на щелчки – а они будут обязательно слышны. Потом уточняем, поступает ли на сигнал напряжение. Процедуру выполняют достаточно просто – подключают к сигналу мультиметр, нажимают на клаксон. При отсутствии звука, не скажешь, что механизм сломался окончательно. Требуется несколько пошевелить это устройство, возможно, причина такой неисправности - ржавчина. Случается так, если поражены крепления. Но если деталь все же окончательно испорчена, то приобретите новое изделие, замените его. Такие запчасти daewoo имеются на авторазборке DEFI. Осторожно сломанную деталь раскрутите, уберите компонент из общего механизма. Поставьте на ее место новую деталь, закрепите. Все необходимые контакты подсоедините.

Случается, что сигнал присутствует, но вот звучание достаточно тихое или хриплое. Получается, что возникли проблемы именно в аккумуляторной батарее, которая питает клаксон. Возможно, предстоит менять батарею. Если заряда вполне хватает, а звук очень слабый, то начинайте осуществлять ремонт. Потребуется винт, который нужно присоединить к рычажку регулировки данного звукового сигнала и начать вращение в разные стороны, замеряя звук.
При сборе сигнала, действуйте аккуратно. Важным моментом в такой сборке становится правильная установка прокладки, которая располагается между корпусом устройства и мембраной. Требуется сохранять определенный зазор между якорем и сердечником, он предусмотрен заводом-изготовителем.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей