- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
14-11-2012 Почему нельзя производить диагностику АКПП в «гаражных» сервисах?
рубрика: Автомобилисту
Прекрасно известно, что лучше предотвратить неисправности, чем затем тратить сумасшедшие деньги на их ремонт. Но как же это сделать? Куда обращаться, и имеется ли возможность избежать поломок. Давайте разберемся.

Почему нельзя производить диагностику АКПП в «гаражных» сервисах?


Если у вас машина с автоматической коробкой передач, то этот механизм требует особого внимания. Главное, что для этого нужно – это регулярно производить проверку уровня масла в коробке. Нужный уровень служит для полноценной смазки трущихся деталей, тем самым увеличивая срок службы. Они подвергаются меньшему изнашиванию. Также требуется регулярно менять масла, его расход можно знать после нескольких месяцев эксплуатации автотранспорта. Но возможно ли предотвратить поломку?

Конечно, да. Для выявления скрытых дефектов потребуется диагностика АКПП, причем она должна носиться регулярный характер. Частота проведения этой процедуры определяется квалифицированным специалистом с учетом возраста автомобиля, состояния механизмов и пробега. Для надежности нужно обращаться в специализированные центры обслуживания, коим является vtauto.ru, конечно, их услуги заметно дороже, но качественная диагностика стоит этого.

Лишь представьте на минуту, что вашим автомобилем будет заниматься какой-нибудь местный «кулибин», не имеющий в своем арсенале современного оборудования и выявляющий поломки на глазок. Непрофессиональная диагностика может привести к плачевным последствиям. Те неисправности, которое можно было бы исправить за считанные минуты и за сущие копейки, приведут к полной замене коробки передач. А в большинстве современных моделей стоимость коробки с учетом её установкой обойдется почти вполовину стоимости нового автомобиля. А теперь подумайте, нужны ли вам такие риски, и есть ли еще смысл обращаться к мастеру-самоделкину.

К тому же вмешательство неквалифицированного специалиста в точные приборы, коими являются современные коробки «автоматы», может стать причиной образования новых повреждений. И некто не согласится возместить понесенные убытки, поэтому вам вновь придется раскошелиться.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей