- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
24-04-2012 Как промыть двигатель перед заменой масла своими руками.
рубрика: Автомобилисту
Замена масла машины это стандартная процедура для любого водителя. Некоторые делают это сами, другие прибегают к услугам авто сервиса. При смене одного типа масло на другое, не в коем случаи нельзя смешивать масла разного типа. Оно просто напросто может смешаться, а это приведет к свертыванию и каналы двигателя забьются, все это будет способствовать серьезной поломки двигателя Вашей машины.

Allspare.ru - Каталоги автозапчастей для автомобилей.

Как промыть двигатель перед заменой масла своими руками.


Промывать двигатель необходима в том случаи, если Вы в первые проводите замену масла, и точно не можете знать, какой тип масла был раньше применен, или масло двигателя загрязнено. Но все - таки можно попробовать определить, какое масло было залито прежде. Для этого например, можно налить немного нового масла и добавить к нему масло которое было залито в двигатель. Перемешать оба масла, и посмотреть, не появится ли взвесь. Если Вам что - то показалось подозрительным, ненужно лить новое масло! Нужно на всякий случай подстраховаться и промыть двигатель перед тем, как менять масло. Есть два способа промывки двигателя: промывочным маслом и так сказать «пятиминуткой». Это такие моющие средства, в которых содержится высокая концентрация моющих веществ. Их нужно залить в двигатель перед тем, как заменять масло, потом быстренько сливают вместе с переработанным маслом. Но при таком методе существует большая вероятность обнаружения протечки сальников, и скорей всего так оно и будет, это происходит в большинстве случаев при применении «пятиминутки». Но если следовать рекомендациям, то есть возможность избежать этого. Залить масла действительно на пару мину, и не в коем случаи не ездить с ним длительное время. Необходима пользоваться промывками хорошего качества, лучше импортными. Использовать «пятиминутку», это все равно, что играть в русскую рулетку, может случиться так, что Вашему двигателю от этого станет лучше, а может случиться и наоборот. Если Вам не страшно экспериментировать со своим движком, то можно конечно попробовать применить «пятиминутку». Но лучше конечно воздержаться. Не в пример «пятиминутки», промывочные масла заливают в двигатель, после того как сольют старое масло. Не нужно забывать о том, что в нем присутствует большое количество моющих веществ, Применять его необходимо так же с ограничением по времени, не больше десяти минут. После того как движок проработал на этом масле положенное время, его нужно слить и залить новое масла. Как плюс промывочного масла можно считать следующее: оно работает мягче и деликатней «пятиминуток» и убирает только «вредные» частицы, а «полезные» отложения остаются.

К минусу относится то, что промывочные масла произведены на минеральной основе, и не могут сочетаться синтетическими маслами. Но есть еще и третий способ: нужно взять то масло которое Вы собираетесь использовать, залить его и через непродолжительное время полностью слить, и залить свежее. Проще говоря: вовсе не промывать двигатель, а просто понадеяться на те, моющие присадки, которые должны находиться в каждом качественном моторном масле. Если масло темнеет его нужно менять.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей