- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
1-10-2012 Всё о замене масла в АКПП.
рубрика: Автомобилисту
Множество автолюбителей ежедневно задаются вопросом: "Нужно ли менять масло в АКПП?" Автомобили с АКПП делятся на две группы. К первой группе относятся современные автомобили, в которых замена масла в АКПП вообще не требуется, потому что в них изначально залито столько масла, сколько нужно автомобилю на весь срок службы.

Вообще в АКПП заливается не совсем масло, то есть, например, когда в автосервисе делают ремонт АКПП тойота, то а коробку передач заливается специальная жидкость, которая во всём мире называется ATF. Если ваш автомобиль относится к первой группе, то на его АКПП будет наклеена табличка, говорящая о том, что в коробку передач залито количество масла, необходимое автомобилю на весь срок службы. Ко второй группе относятся относительно старые автомобили с АКПП, к ним можно отнести и множество автомобилей марки "Тойота". В таких автомобилях менять масло в коробке передач требуется так, как это рекомендует делать завод-производитель. "Тойота" своим покупателям рекомендует проводить замену жидкости в АКПП согласно мировым стандартам.

Всё о замене масла в АКПП.


Мировые стандарты же гласят, что полную замену масла в АКПП стоит проводить каждые 50 000 километров, а так же нужно проводить частичную замену масла через каждые 15 000 километров пробега вашего автомобиля. Вообще, если вы затеяли ремонт акпп в спб, то не стоит проводить замену масла в коробке передач самостоятельно, так как это может привести к негативным последствиям. Лучше всего обратиться в специализированный автосервис, где вы получите все нужные сведения о замене масла АКПП Тойота и сможете поменять масло в этой же самой АКПП. Также нужно обязательно сказать, что если после 50 000 километров пробега вы не меняли масло в АКПП, а потом через некоторый промежуток времени вдруг решили, что всё-таки это стоит сделать, то обязательно проконсультируйтесь со специалистами в специализированном автосервисе марки вашего автомобиля.

Потому что бывали случаи, когда после пропуска нескольких замен масла в АКПП Тойота, автовладельцы всё-таки меняли масло, но эта замена приводила к поломке коробки передач. Поэтому обязательно будьте внимательны, так как в данных случаях автомобиль может прийти к поломке, которая должна будет подвергаться дорогостоящему ремонту. Ну а я думаю, что эти деньги будут не лишними в других сферах вашей жизни, поэтому обязательно следите за периодичностью замены жидкости в АКПП.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей