- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
23-01-2012 Акустический подиум для ВАЗ своими руками
рубрика: Автомобилисту
Акустический подиум для ВАЗ своими руками
Возможности автомобильного тюнинга сегодня поистине безграничны. И тем не менее, имеющиеся в продаже зачастую не отвечают всем требованиям автовладельца. В таком случае реальным выходом является изготовление нужной детали собственноручно. Так, своими руками можно сделать акустический подиум.

Изготовление этого дополнение потребует от вас лишь аккуратности и немного терпения. Материалы простые: кусок фанеры в 8-10 мм, эпоксидный клей, 8 брусков, макрофлекс, шпатлевка, краска, электрическая дрель, лобзик, нож, клей ПВА, отвертка, саморезы и… женские колготки.

Сначала необходимо снять обшивку дверей и по ней обвести «выкройку» подиума, которую затем нужно будет перенести на фанеру и вырезать лобзиком.

Далее нужно изготовить двойные «кольца» для сравнения защитной сетки с поверхностью нового подиума. Сначала нужно вырезать кольцо с внутренним диаметром сетки, а затем – с внутренним диаметром посадочного места колонки. Готовые кольца скручиваются смазанными в клее ПВА саморезами.

Затем следует изготовить 8 брусков, из которых 2 высоких будут расположены снизу колец, 2 низких – сверху, а 4 средних – по бокам. Всю конструкцию необходимо тщательно промазать ПВА, скрепить саморезами и оставить сохнуть.

Получившиеся каркасы нужно залить макрофлексом, а через сутки, после полного высыхания, придать подиуму форму. Макрофлекс – очень податливый материал, и с помощью ножа можно придать подиуму любые очертания.

Для закрепления формы используются обычные женские колготки. Подиумы обтягиваются колготками и промазываются двумя слоями эпоксидки. Через 10-12 часов готовое изделие нужно ошкурить и выровнять шпатлевкой.

Хорошо ошкуренные подиумы нужно покрыть краской желаемого оттенка. Чтобы краска легла равномерно, лучше использовать распылитель.

Автозапчасти ВАЗ на заказ напрямую у поставщиков - это выгодно, удобно и быстро. Большой ассортимент автозапчастей от разных производителей.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей