- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
13-09-2011 Тюнинг ГАЗ 24 (фото примеры)
рубрика: Автомобилисту
Разработка автомобиля ГАЗ -24 была начата в шестидесятых годах прошлого века. Он должен был прийти на замену уже безнадежно устаревшему предшественнику ГАЗ 21. К середине шестидесятых годов работы были практически закончены, и первые образцы новой Волги сошли с конвейера. Благодаря тому, что мастера Горьковского завода вложили душу в новый автомобиль, его внешний вид стал легко узнаваемым.

Массовое производство ГАЗ 24 началось в 1970 году и продолжалось без изменений, без малого пятнадцать лет. В настоящий момент производство данного автомобиля завершено, и единственный способ модернизировать уже имеющиеся автомобили – тюнинг.

Тюнинг ГАЗ 24 (фото примеры)Именно о тюнинге ГАЗ 24 мы поговорим в этой статье. Начнем с двигателя. Первым делом в нужно разобраться с карбюратором. Его разворачивают на сто восемьдесят градусов, чтобы уменьшить плечо. Переход от трех основных вариантов настроек: мощностного, среднего и экономичного осуществляется простой заменой топливных жиклеров, распылителей ускорительных насосов.

Например, остановившись на среднем варианте, вы получите расход топлива при скорости в сто двадцать километров в часть порядка двенадцати с половиной литров на сто километров. В условиях городского движения расход увеличится до семнадцати литров. Но если нет времени и желания заниматься доводкой родного двигателя, но есть машина донор, можно установить другой силовой агрегат, к примеру, от Mercedes-Benz модель 115R мощностью 109 л.

С годами сало автомобиля «Волги» сильное изнашивается, поэтому будет разумных заменить его. Но многие автолюбители ценят именно аутентичность салона, поэтому предпочитают не менять его, а восстанавливать с использованием современных материалов. Например, самый лучший вариант обшить торпедо флоком.

Недолго осталось до того момента, когда ВАЗ выпустит с конвейера новый автомобиль Lada GrantaLada Granta, а значит появится новый объект для тюнинга.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей