- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
8-09-2011 Смешение двух эпох - ГАЗ-21
рубрика: Автомобилисту
Любовь к старым автомобилям может приобретать различные формы. Один ценит аутентичность деталей, восстанавливает свой автомобиль по винтику, другой ценитель раритетных авто выбирает другой путь – тюнинг.

Работа над автомобилем ГАЗ 21 началась с банального похода по авторынкам провинциальных городов и посещения старых гаражных кооперативов. Затем как то сами собой нашлись единомышленники – такие же фанаты автомобилей Горьковского автомобильного завода. В итоге удалось собрать комплект деталей кузова, которого вполне должно было хватить для восстановления старушки «Волги», которая была выпущена в 1963 году.
Смешение двух эпох - ГАЗ-21
«Волга» во все времена была статусной машиной. Поэтому она отличалась от других поделок нашего автопрома особым обликом. Он был настолько гармоничным, что реставратор не решился его менять. К тому же, для этой модели, несмотря на то, что она была снята с производства более тридцати лет назад, удалось найти полный набор запасных частей. Проблема лишь возникла с заводским оленем, так как на моделях 1963 года такой отличительный знак уже не ставился. Но сомнения были не долгими, олень занял свое место на капоте.

Мастера кузовных работ, используя оборудование из Китая, собрали кузов, заменили фары и покрасили машину в вишневый «металлик». Но на этом процедура восстановления не закончилась. Хозяин машины решил довести ходовые качества до современного уровня. Был установлен новый двигатель и пятиступенчататя коробка передач. Все компоненты от поздних моделей ГАЗ. Для сохранения просвета передние пружины были заменены на амортизаторы от микроавтобуса. Задние рессоры оставили нетронутыми.

В салоне передние сиденья остались неразделенными. Передний диван лишь обили кожей. Вместо старого радиоприемника была установлена современная аудиоаппаратура JVC LH1000R. Также была установлена передняя и задняя акустика.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей