- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
13-09-2011 История и приключения ГАЗ.
рубрика: Автомобилисту
Старый автомобиль «Волга» ГАЗ -24 1979 года выпуска был куплен за небольшие деньги у старого прапорщика. Состояние автомобиля говорило о том, что автомобиль проехал не менее четверти миллиона километров.
История и приключения ГАЗ.

Первым делом изменениям подверглась подвеска. Были заменены поворотные кулаки, рулевая трапеция, установлены пружины повышенной жесткости. Далее были смонтированы газонаполненные амортизаторы «Монро-Сенсотрак», усиленные шестилистовые рессоры, и новые покрышки. Изменения на этом не были завершены. Бак был заменен на более вместительный вариант; место родных передних сидений заняли кресла от 740 Вольво; старый руль выкинули, на его место воткнули руль «Нарди-Персонал»; полностью заменили головное освещение. Замена передней люстры привела к тому, что родной волговский генератор не смог справиться с нагрузкой и был отправлен на помойку, а его место занял генератор, снятый с грузовика «Урал».

В таком состоянии машина показывала неплохую динамику, но при высоких оборотах расход топлива увеличивался с шестнадцати литров до двадцати. Поэтому было принято решение сменить начинку карбюратора и изменить стандартные регулировки. В результате чего удалось добиться хорошей динамики при относительно невысоком расходе топлива. И хотя получившийся вариант уже мог вполне устроить владельца, он решил не останавливаться на достигнутом.Была изменена система впуска. Ее заменили на раздельную, состоящую из двух впускных коллекторов и двух карбюраторов "СОЛЕКС - 21083". Долго мучились с настройкой и синхронизацией карбюраторов, но в итоге удалось добиться приемлемого результата. Скорость автомобиля выросла до ста восьмидесяти километров в час. Но изменение топливной аппаратуры привели к тому, что стали появляться проблемы с сотрудниками ГИБДД, так как работы не были должным образом сертифицированы.

Нужна аренда микроавтобуса? Обратитесь к promtek-b.ru, крупной фирме, осуществляющей пассажирские перевозки в Москве.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей