- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
9-09-2011 Автотюнинг отечественных авто ГАЗ-21
рубрика: Автомобилисту
Представьте себе автомобиль, который по документам проходит как ГАЗ-21, но на его двигателе имеется логотип ателье AMG. Заинтригованы? Тогда откроем вам еще одну тайну, для создания такого авто, понадобилось четыре машины донора: одна волга и три Mercedes-Benz.
Автотюнинг отечественных авто ГАЗ-21

Автором столь необычной реализации тюнинга «Волги» стал Игорь Савоськин. Ему захотелось сделать автомобиль для души. Подошел он к выполнению своей мечты со всей основательностью – свернул свой бизнес в области общепита и совместно с товарищем организовал студию автодизайна, которая получила громкое название Autolion. Они арендовали помещение в тысячу метров квадратных, купили подъемники, профессиональные инструменты и привлекли к работам профессионалов своего дела. Они сразу решили, что будут заниматься только нестандартными автомобилями.

Купе, получившее условное название «ГАЗ-21» стало их первой крупной работой. По сути это демонстрация возможностей компании, а также полигон для отработки идей и навыков.

Для создания автомобиля были купле три модели Mercedes-Benz 2003 года. Кузов было решено сделать полностью автоматическим, без использования пластика. Кузов Мерседеса лишили пола и лонжеронов. Все остальные элементы изготавливали практически вручную. Заказывали на стороне лишь стекла. И хотя все это вылилось в крупные расходы, компания получила уникальные лекала, по которым в будущем можно будет изготовить новые стекла. Подвеску собрали из частей машин доноров, при этом брали все только самое лучшее. Салон целиком позаимствовали из нового Mercedes, лишь изменили обшивку сидений. Заказали двигатель от AMG объемом 5,5 литра.

В итоге, автомобиль получил морду двадцать первой «Волги», профиль спортивного купе, мощь и комфорт современного Мерседеса.

Для обогрева производственных помещений прекрасно подойдут инфракрасные обогреватели. Купить их можно на www.vksterm.ru.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей