- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
29-03-2011 Выбираем автомобиль.
рубрика: Автомобилисту
Одна моя знакомая, решилась наконец-то приобрести автомобиль. Она обошла массу автосалонов, сидела на форумах, общалась со специалистами. Но всё равно страх купит не то остался. Главное в выборе автомобиля, это класс авто, которое вы решились приобрести. А классов этих достаточно, чтоб себе голову поломать при выборе. Вы ведь понимаете, что покупка авто, это не новая сумочка или даже не новый телевизор. Поэтому и к выбору нужно относится со всей ответственность, что собственно говоря и сделала моя знакомая, ведь затраты на такую покупку значительные.

Выделяют шесть основных классов машин, с которыми я вас и познакомлю.

Авто класса А или mini.
Из названия видим, что это маленькие компактные машины, в народе их называют городскими. В салоне такого автомобиля четыре места и длина такой машины приблизительно 3, 6 м. В Европе машины класса А продаются с 60-ых годов. Эта машина отлично подойдёт для городских дорог, на таком авто вы можете отправиться как по магазинам так и на работу. Двигатель в автомобиле этого класса не очень мощный, следовательно, имеет и меньший расход топлива по сравнению с другими автомобилями, что не может не радовать.
Fiat Panda, Daewoo Matiz, Citroen C1, Kia Picanto, Hyundai i10, Smart Fortwo, Ford Ka, Chery QQ (Sweet).

Авто класса В
Автомобили класса В имеют маленькие габариты, и длиной они до 4 метров. Это более просторные и мощные авто которые подойдут не только для города, но и поездок с багажом. Но минусом остаётся вместимость, комфортно в такой машинке будут чувствовать себя только два человека. Но не смотря на это, авто класса В очень популярны 25% авторынка припадает именно на авто этого класса .
Toyota Yaris, Mazda2, Mitsubishi Colt, Honda Jazz, Suzuki Swift, Opel Corsa, Chevrolet Aveo, Seat Ibiza, VW Polo.

Авто класса С.

Около трети европейцев отдают предпочтения именно этому классу автомобилей. Эти автомобили отличаются своей вместительностью, но всё же компактностью. Радуют и скоростные качества машин класса С. Длина автомобиля больше 4м, багажник намного объемнее, чем в автомобилях класса В, следовательно, более комфортна для путешествий большими компаниями.
Mitsubishi, Nissan, Opel, Mercedes-Benz, Peugeot 407, Renault, Citroen Xsara, Hyundai, Volkswagen Golf/Bora.

Выбираем автомобиль.


Авто класса D.
В народе автомобили этого класса получили название «семейные», т.к. они вместительны и подходят для комфортабельного путешествия 4-5 человек с багажом. Авто класса D может быть конкурентом для скоростных купе. Правда, по популярности они всё же немного уступают машинам класса В.
Citroen C5, Peugeot-406, Toyota Aventis, Audi A4, Ford Mondeo, Volvo S60, SAAB 9−3.

Авто класса Е.
Машины класса Е относят к «высшему среднему» разряду. Это обусловлено тем, что они более престижны и комфортны, чем авто класса D. Такие машины часто относят к представительскому классу. Автомобили этого класса дорогие, хотя есть модели подешевле.
Hyundai Sonata, Nissan Maxima, Volvo S80/V70, Audi А6.

Авто класса F1 и F2.
Авто этого класса относят к предметам роскоши, а следовательно, высокому статусу. F1 - это только седаны, которые очень редко покупают физические лица.
F2 - это авто для верхушек элиты. И авто этого класса скорее не средство передвижения, а показатель статуса его обладателя. Авто высшего класса.
F1: Volkswagen Phaeton, Maserati Quattro Porte, Lexus, Cadillac STS.
F2: Bentley, Rolls-Royce, May Bach.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей