- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-08-2011 Завод Mazda в Приморье
рубрика: Автомобилисту
Завод Mazda в ПриморьеНа Дальнем Востоке, где ещё долго будут болезненно переживать последствия ограничения на ввоз праворульных подержанных автомобилей из Японии, откроется своё автосборочное производство. В ходе переговоров между руководством компании Mazda и Министерством экономического развития Российской Федерации достигнуто предварительное, принципиальное соглашение о начале строительства в Приморском крае завода, на котором будут собирать легковые авто в количестве порядка 50 000 в год. Так же будущие владельцы автомобилей этого завода смогут рассчитывать на дополнительные услуги и обслуживание, как, например - промывка инжектора автомобиля.

Подробностей, даже таких, как местоположение нового предприятия и сроки его ввода в строй пока не известны. Сообщается, что сумма капиталовложений в строительство завода составит не менее 80 миллионов долларов. Конвейеры завода будут рассчитаны на производство наиболее востребованной на российском рынке модели седанов и хэтчбеков Mazda 6. Позже планируется запуск в производство другого автомобиля, вероятно – кроссовера или пикапа.

Запуск автозавода в Приморье, кроме всего прочего, станет положительным фактором в развитии экономики региона, улучшению положения с занятостью в отрасли. Уже в начале реализации проекта планируется довести уровень локализации в производстве комплектующих до 30%.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей