- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
5-07-2011 Проблемы со скольжением автомобиля.
рубрика: Автомобилисту
Существуют ситуации, когда автомобиль на дороге ведет себя не адекватно и в результате этого скользит по дороге. Однако, это чаще всего может быть обусловлено проблемами на дорожном покрытии. Тонкий слой навалившего за ночь снега, ледяная корка или разлитое масло: все это (и не только) – главные виновники автомобильного скольжения. Обычно, при соблюдении установленного правилами скоростного режима серьезного скольжения от автомобиля ждать не приходится. Но как только этот режим будет нарушен, то сразу же повышается риск заноса в какую-нибудь сторону.
Помимо дорожной ситуации, существуют еще и автомобильные проблемы. Чаще всего скольжение обуславливается неполадками в подвеске и «ниже» от него (колеса, шины). Во избежание подобных проблем, каждому автомобилисту следует производить осмотр указанных частей в специализированных мастерских.

Итак, что же делать при скольжении автомобиля в разных ситуациях?
Плохая маневренность. Недостаточно полный поворот обычно происходит из-за дорожного покрытия (например, песок или гравий) или же по причине каких-либо поломок в подвеске. Кроме того, слабый поворот может возникнуть и в случае слишком высокой скорости или очень резкого торможения. В этой ситуации у Вас два варианта: либо на повороте добавить газу, либо освободить управление. При первой ситуации автомобиль сможет набрать дополнительную скорость, а во втором – машину может просто снести с дороги. Технически неправильным окажется дальнейшее кручение руля по направлению поворота при попытке восстановить управление над машиной. Проблема заключается в том, что автомобиль внезапно в любой момент может вернуться к нормальному сцеплению с дорогой. Это может привести к тому, что автомобиль продолжит стремительное движение по направлению руля или же ее прижмет к внешней стороне поворота, а в ином случае может и вовсе произойти вращение машины вокруг своей оси. Но в любом случае каждый из этих сценариев повышает риск развития аварийной ситуации.

Проблемы со скольжением автомобиля.


Если же Вам известно, что впереди будут подобные повороты, то перед ними следует сбавлять скорость.
Чрезмерная маневренность. Обычно происходит по причине временной потери сцепления задних колес (не ведущих) с дорожным покрытием. В итоге, при повороте задняя половина автомобиля начинает двигаться «юзом». При такой ситуации следует поворачивать руль в сторону, соответствующую внешнему изгибу поворота, предварительно отпустив педаль газа. Если у Вас автомобиль с полным приводом, то такие действия, указанные выше, будут годны и для такой модели.

Скользкая дорога. Здесь нужно помнить, что при неизбежности скольжений предпочтительнее чрезмерная маневренность, чем плохая. Но лучше будет, если на ведущих колесах автомобиля окажутся зимние цепи.

Конечно же, золотым правилом безопасной езды является избегание опасных поворотов, но Вы также можете научиться управлять машиной в подобных условиях.

Если Вам понадобятся саморезы для сэндвич панелей, в надежности которых Вы хотите быть уверенными, то рекомендуем осуществлять покупку в компании "СтилТрейд", которая осуществляет поставку высокопрочных, оцинкованных, нержавеющих крепежей оптом и мелким оптом.
Телефон: +7 (812) 575-13-82

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей