- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-11-2011 Условные сигналы среди водителей
рубрика: Автомобилисту
Вы сели за руль своего авто и мчитесь по дороге. Мимо, пролетают такие же автомобили, и Вы наслаждаетесь скоростью. Вдруг проезжающий мимо автомобиль дважды просигналил, а тот, что едет сзади Вас, включил дальний свет фар своего авто. Что это значит? Вот подробная инструкция, сигнальной азбуки для «начинающих» автомобилистов.

Автомобилисты, очень часто используют сигнал фарами. Например, световой сигнал, как 2 коротких мигания фар, дальним светом. Этот знак можно понимать по-разному, и все зависит от непосредственной ситуации. Если «подмигивает» фарами встречная Вам машина – значит, что водитель предупреждает Вас о возможной опасности. Чаще всего, такой «опасностью» является пост ГА Инспекции или же авария на дороге.

6П6С история создания

Условные сигналы среди водителей


Два, очень коротких мигания, дальним светом фар, говорят, что можно уверенно проезжать, так как Вам уступают дорогу. Не забудьте поблагодарить, «автолюбителя» одним коротким бликом аварийных ламп своего автомобиля.

Если едущая сзади машина, подает сигнал дальнего света фар впереди идущему авто означает, что водитель просит уступить ему полосу движения. Это не самый «тактичный» жест, но лучше будет, уступить дорогу столь «спешащему» водителю. Заметив это, следует включить нужный указатель поворота, и плавно перестроиться в соседний от Вас ряд.

Кроме обычных миганий фарами, на дороге также используют «попеременное», переключение фар с дальнего света на ближний, и обратно. Тем самым, автомобилисты сообщают коллегам о том, что их слепят фарами, встречные авто. И нужно немедленно переключиться на фары ближнего света.
Сигналами поворотников, как средством передать какую-либо информацию водителю, в основном используют водители грузовиков. К примеру, если у впереди идущей от Вас фуры, непрерывно мигает его левый поворотник – значит, водитель транспортного средства хочет предупредить: «Впереди, возможная опасность!» Наконец, загорается правый? Можно смело совершать обгон, впереди идущего транспортного средства.

Сигналы же, аварийными лампами, сейчас все чаще используют в качестве некоего жеста «благодарности», когда Вы могли принести определенные сложности и возможные неудобства на дороге, окружающим. Стоит «поблагодарить» водителя соседнего авто за предоставленную им возможность, совершить Вам необходимый маневр, простым и коротким включением «аварийного» сигнала.

Вот такая вот, сигнальная «азбука», значительно облегчает повседневное понимание водителей друг друга на дороге, и, иногда, может помочь предотвратить очень неприятные «последствия».

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей