- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
27-01-2012 Если неисправна тормозная система
рубрика: Автомобилисту
Каждый водитель должен понимать, как важно следить за состоянием своего автомобиля. Ведь именно от исправности всех систем и деталей будет зависеть не только целостность машины, но и жизни многих людей. Особенно важно следить за состояние тормозной системы. Наверное, те, кто сталкивался с такой неисправностью как оборванный тормозной шланг, знают, что тормозная система в этом случае отказывает только на 50%. Вы можете вовремя заметить возникшую ситуацию и предотвратить выезд автомобиля с неисправными тормозами.

Были проведены специальные исследования с помощью автомобиля, который чаще всего можно встретить на наших дорогах. Исследования проводились по определенной схеме. Для этого автомобиль разгоняли до скорости 100км/ч, а затем тормозили. Потом измеряли тормозной путь. Сначала это делали с исправной тормозной системой. Затем исследователи повреждали тормозной шланг и проделывали все манипуляции заново. Следует отметить, что испытатели отключали одну трубку тормозного шланга. При этом водитель не почувствовал, что педаль тормоза провалилась. Она вела себя как обычно.

Если неисправна тормозная система


Было замечено, что при торможении автомобиль начало заносить в сторону тормозящего колеса. Что бы водитель ни делал, автомобиль ему выровнять не удалось. Такие манипуляции с поврежденным шлангом повторялись несколько раз, при этом каждый раз величина тормозного пути была всегда разная.

Конечно же, все перечисленные испытания были проведены в специально отведенном для этого месте, где условия позволяли проделать испытания без риска для жизни. Проведенные измерения показали, что длина тормозного пути в первом случае составляет 44м. Тормозной путь, который был измерен после второго способа, составляет 89-115м. Были проведены попытки повредить тормозной шланг на другой паре колес, однако результаты были практически идентичны.

Не следует делать выводы, что вы теперь можете самостоятельно затормозить с неисправным тормозным шлангом. Все перечисленные исследования проводились специально подготовленным водителем. К тому же для этих испытаний выбрали особое место. Поэтому водитель не подвергал себя никакому риску. Если во время движения вы почувствуете, что произошли какие-то неполадки с тормозной системой, следует сразу же проявить осторожность. Не нужно бросаться в крайности и предаваться панике. Также противопоказано резкое торможение. В этой ситуации самым оптимальным вариантом будет торможение двигателем. Так вы сможете значительно снизить скорость, а затем снова попробовать привести тормоза в действие.

Если Вам понадобилась качественная угловая мебель для кухни, за которую Вы не хотите переплачивать, то мы рекомендуем Вам мебельный интернет-магазин Mebelrama.ru Здесь Вы встретите широкий ассортимент на угловую мебель для кухонь, доступные цены и высокий уровень оказываемых услуг!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей