- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
29-03-2011 Обеспечение бесперебойной работы автомобиля.
рубрика: Автомобилисту
Не смотря на возраст и марку автомобиля, его рано или поздно постегают различные неприятности, связанные с поломками различных систем. От этого никто не застрахован, однако, поломку автомобиля можно отдалить во времени, достаточно соблюдать простейшие правила своевременной диагностики и вождения.

В первую очередь поломкам подвержена ходовая часть автомобиля. Первый признак скорого выхода из строя ходовой части - вибрации на больших и средних скоростях автомобиля. Причиной возникновения тряски могут быть вздутые покрышки, деформация дисков, потеря баланса и даже повреждение ходовых узлов. Одно можно сказать точно, если вы стали замечать эту проблему за своим авто, стоит немедленно посетить автосервис и устранить поломку, а иначе более серьёзная неисправность или, даже, авария вам обеспечена. Первой причиной к поломке ходовой части является небрежное и неправильное вождение автомобиля. Влетая в очередную яму на дороге или в спешке спрыгивая с бордюра, вы можете быть уверены, что это не пройдет бесследно для вашего автомобиля.

Надежное и профессиональное оборудование для автосервиса от компании ООО ТехАвто.

Обеспечение бесперебойной работы автомобиля.


Повреждение тормозной системы – довольно серьёзная проблема, определить которую можно только опытным путём. Если вы заметили ухудшение отзывчивости тормозной педали, то не стоит надеяться, что проблема сама решится. Даже при обрыве тормозного шланга, у вас может остаться один рабочий контур. Однако, при полном отказе тормозов, у вас, скорей всего, не получится удачно остановить авто, поэтому любые проблемы с тормозной системой должны немедленно решаться в автосервисе.

Если во время вождения вы учуяли запах бензина, то немедленно заглушите мотор. Причиной могут быть трещины и обрывы топливной системы. Неправильная настройка карбюратора может привести к выгоранию цилиндров или образования слоя кокса в камерах сгорания. Образовавшийся нагар приводит к снижению мощности и залипанию выхлопной системы, приводящему к проблемам со стартом двигателя. Для очистки от кокса не обязательно разбирать двигатель, достаточно воспользоваться специальной жидкостью для раскоксовки.

Если ваш автомобиль потерпел неожиданную поломку, то не стоит сетовать на низкое качество вашего транспортного средства. В первую очередь, в неисправности того или иного узла автомобиля, виноваты именно вы. Поэтому обращайтесь с автомобилем должным образом и проводите своевременную диагностику и технический осмотр.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей