- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-04-2012 Выбираем автомобильные шины
рубрика: Автомобилисту
Тот факт, что шины Вашего автомобиля чёрные и располагаться внизу — ещё не повод, чтобы не смотреть в их сторону. Полагаем, что Вам доводилось слышать о катастрофах и авариях, в которых именно шины и были «виноваты». Естественно, не сами шины, а водители, однако от этого не легче.

Вне зависимости от того, покупаете ли Вы автомобиль — новый или подержанный — или давно работаете за рулём своего авто, состоянию шин нужно всегда уделять внимание. Шины должны быть качественными, надёжными и самое важное – безопасными. Одним словом - покупайте только шины новые!

Основное правило — шины должны соответствовать дискам колёс автомобиля. Про это чаще всего есть советы автозавода, их и надо придерживаться. Очень важно, чтобы были одинаковые шины на всех 4-х колёсах (в случае, если автозавод не рекомендует другое). И, во всяком случае, на одной оси автомобиля должны быть шины одного типоразмера с одинаковым рисунком — это требование Правил дорожного движения!

Выбираем автомобильные шины


Известно понятие «сезонная резина» — зимняя или летняя. Зимние покрышки бывают с шипами, уменьшающие скольжение, или без них. Маркируются они обычно буквами латинского алфавита M+S, что обозначает «грязь+снег». Шипованные шины лучше использовать за городом, где улицы не очищены и вообще далеко не комфортны. По городским улицам, на хорошем асфальте можно ездить на нешипованных, даже в случае, если поверх асфальта образовалась каша из снега и соли. Летняя резина, разумеется, предназначена для других сезонов.

Производятся всесезонные (круглогодичные) шины, которые маркируются AS (All Seasons — все сезоны) или AW (Any Weather — (любые погодные условия). Эти покрышки проигрывают специализированным, труднее в производстве и стоят гораздо дороже сезонных. Они, можно сказать, для лентяев.

Перед походом в магазин, сначала нужно узнать, какие существуют покрышки. Автомобильные шины разделяются на диагональные и радиальные, камерные и бескамерные. Радиальные мягче и комфортабельнее диагональных. У них поменьше сопротивление качению, что понижает расход горючего. Их управляемость гораздо лучше, а срок работы заметно длиннее. Тем не менее, они слабее, чем диагональные шины, переносят удары и порезы и малоустойчивы на плохих дорогах. Радиальные шины лучше для езды по шоссе.

Автомобильные покрышки, которые Вы покупаете, должны отвечать российским и международным стандартам. Сертифицированные шины имеют маркировку Е (это соответствие европейским стандартам), DOT (американским) или и ту и другую.

Как и в отношении всякого товара, можно беседовать о брендах с мировой популярностью(Kleber, Dunlop, , Michelin, Matador, Pirelli, Nokian,) и о продукции менее знаменитых организаций.
Абсолютно очевидно, что качество купленных вами шин напрямую определяет скрытую опасность попасть в дорожно-транспортное происшествие. Безопасность Вашей жизни, разумеется, самое важное.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей