- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-05-2012 Как правильно хранить шины
рубрика: Автомобилисту
Думаю, не стоит вас убеждать в том, что шины, которые хранятся неправильно, намного быстрее изнашиваются. И уж точно не стоит говорить о том, что шины, которые подверглись неправильному хранению эксплуатировать достаточно опасно, так как они могут с лёгкостью спровоцировать аварийную ситуацию на дороге. Но данную ситуацию можно предотвратить, придерживаясь элементарных правил хранения шин, что, в конечном счете, существенно продлить их срок службы. Давайте рассмотрим данные правила.

Этим летом можно отправится в теплые страны, например, в Грецию. Ведь компания MirBogov.ru позволяет оформить раннее бронирование туров в Грецию на выгодных услугах. В Греции Вы проведете не забываемый отдых. Рекомендуем!

Как правильно хранить шины


Правильное положение
Стоит знать, что далеко не все шины стоит хранить в строго одинаковом положении. На самом деле здесь все зависит от того в каком виде данные шины планируется хранить, имеется в виду без диска или с диском. Так как если вы собираетесь хранить резину отдельно от диска то её необходимо оставлять в вертикальном положении, и с течением некоторого периода времени (как правило, 1-2месяца) их необходимо поворачивать на 180 градусов. Совсем по-другому дела обстоят со способом хранения шин вместе с диском, здесь ни в коем случаи нельзя ставить их в вертикальное положение, так как это может деформировать их. Ведь каждый автолюбитель скажет вам, что скоростная езда на деформированной резине может привести к её достаточно быстрому износу и все из-за неправильного сцепления деформированного колеса с дорожным покрытием. Так что здесь необходимо хранить шины в строго горизонтальном положении. Отлично подойдет метод подвешивания их за отверстие расположенное на диске.

Внешние условия хранения.
Всегда необходимо помнить, что любая резина достаточно плохо хранится при сильно низких и сильно высоких температурах. То есть необходимо, чтобы был некий температурный баланс. Самым лучшим условием для хранения резины будет температурный режим от +10 до +25 градусов по Цельсию. Немаловажным является показатель влажности воздуха, он должен быть не больше 60%. Не рекомендуется хранить шины очень близко к разного рода нагревательным приборам или источникам тепла. Так же стоит понимать, что резина плохо реагирует на прямые попадания на её прямых лучей солнца. Важно чтобы место хранения шин хорошо проветривалось. Крайне не рекомендуется хранить резину под брезентом или же в полиэтиленовых мешках.

Попадание химических веществ
Сейчас в каждом гараже присутствуют какие-либо вещества, которые содержат в себе различные опасные химические соединения. Это, как правило, лакокрасочные вещества, различные масла и нефтепродукты. Данные вещества очень негативно воздействуют на резину. И поэтому перед тем как оставлять шины на длительное хранение тщательно проверти их поверхность на наличия такого рода загрязнений.

Вот такие вот рекомендации, теперь вы имеете представление, как необходимо хранить шины. Надеюсь, данные рекомендации помогут вам.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей