- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
30-10-2011 Уделите зимним шинам особое внимание
рубрика: Автомобилисту
Одним из главных мероприятий при подготовке автомобиля к зимнему периоду является замена покрышек на требуемые по сезону. Чаще всего рекомендуют производить замену, когда средняя температура воздуха ниже +7 градусов.

Много автолюбителей идет на компромисс, устанавливая так называемые всесезонные шины. Однако не лишне заметить, что универсальной резины для езды во все времена года и при любой погоде не существует. Шины всесезонки ориентированы, в основном, для зим, похожих на мягкие европейские, а температурный режим для данных шин – от -10 до +20 градусов. Очень привлекает возможная экономия: один комплект все же дешевле двух. Но в результате экономии не выходит. Пока ездят зимний и летний наборы, можно поменять всесезонку несколько раз.

Перед тем как покупать шины для зимних поездок, следует оценить, какие условия для автомобиля будут в эту пору года. Если машина используется в основном для городских поездок и климат у вас в регионе относительно тёплый, то тут вполне подойдут зимние шины без шипов. При поездках на асфальте, шипованные колеса могут организовать серьезную угрозу безопасности автомобиля. Вследствие применения шипов коэффициент сцепления снижается, разгоняться и тормозить будет достаточно проблематично.

Уделите зимним шинам особое внимание

Но если зима холодная и планируются длительные поездки за городом, то шипованные шины могут сослужить достойную службу.

Простые зимние шины отличаются рисунком протектора. Различают несколько типов не шипованных шин:
- Европейский - он создает наилучшее сцепление дороги и автомобиля при мокром снеге. Достигается это диагональным протектором, большим количеством водоотводных каналов, наличием прорезей и грунтозацепов на краю протектора.
- Скандинавский - у данного типа шин рисунок разреженный, из прямоугольных шашек. Расположены они в шахматном порядке на большом удалении друг от друга.

Если автолюбителем куплены готовые шипованные шины, некоторое время после их установки они нуждаются в обкатке. Для этого требуется проехать около двухсот километров без резких разгонов и торможений, только тогда шипы займут нужное место в покрышке. Устанавливают шипованные шины нужно только комплектом, при их монтаже только на ведущие колеса, автомобиль может потерять управление, даже на малой скорости.

Реализация шин - сегодня довольно популярное занятие у предпринимателей. Но, отправляясь за покупками, не стоит останавливаться на одном магазине, даже если его кто то порекомендовал. Неплохо посетить несколько точек, сравнить цены и поинтересоваться наличием шиномонтажа не далеко от магазина. При покупке следует обязательно просмотреть дату производства шин, так как срок годности данных изделий около пяти лет.

Чтобы не купить брак, стоит обратить внимание на боковые части. На шины, которые на заводе посчитали браком, наносится специальная маркировка желтого цвета, которая не стирается. От нее можно избавиться только фрезой. Поэтому стоит внимательно осмотреть, нет ли на шинах подозрительных потертостей.

Каждый уважающий себя автомобилист должен иметь в свое гаража такое оборудование, как - паяльное оборудование, а так же аэрозоли к нему, жала к паяльнику, маркеры, очистители и т.д. Ведь с автомобилем может случится всякое и для разрешения этой проблемы просто необходимо иметь под рукой надежное паяльное оборудование. Такое оборудование можно приобрести на www.RADIOASSORTI.ru, где представлен широкий ассортимент продукции по доступным ценам.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей