- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
22-03-2013 Сезонное хранение шин: полезные рекомендации
рубрика: Автомобилисту
Учитывая довольно плачевное состояние отечественных дорог и постоянный рост цен на ходовые автомобильные комплектующие, беспокойство автовладельцев в вопросах автомобильных шин вполне обосновано. Вместе с тем, даже систематических мер по уходу за автомобильными шинами будет попросту недостаточно, если не следовать обязательным правилам по их сезонному хранению. Ведь если шины не эксплуатируется на дороге, это абсолютно не гарантирует того, что они не подвергаются влиянию отрицательных внешних факторов. А потому, несоблюдение правил хранения шин может попросту перечеркнуть все старания.

Каковы же рекомендации по хранению покрышек?

Контакт с активными веществами
Принимая во внимание тот факт, что, зачастую, автомобильные покрышки хранятся в гараже, стоит непременно позаботиться о чистоте помещения. Как свидетельствует жизненный опыт, даже непродолжительный контакт шин с различными маслами и растворителями, может запросто вызвать ускоренное разрушение.

А потому, крайне нежелательно хранить шины в открытом виде, без надежной изоляции и дополнительной обработки. В большинстве случаев, даже обычного полиэтилена будет уже более чем достаточно, хотя, сегодня на рынке автохимии имеются и гораздо более технологичные средства, например, консервирующие аэрозольные спреи.

Если у Вас не легковой автомобиль, а грузовой, то шины для грузовых авто с доставкой Вы можете подобрать и приобрести в компании «ПетроМастер». Широкий ассортимент грузовых шин по доступным ценам!

Сезонное хранение шин: полезные рекомендации


Положение
Как ни странно, но положение в пространстве самым существенным образом влияет на сохранность покрышек во время длительного хранения. Что вполне закономерно, ведь резина, все же, является довольно мягким материалом, в результате чего, при неправильном размещении, может быть деформирована. Как результат, деформированные покрышки гораздо сильнее изнашиваются, нарушая в придачу балансировку.
Если покрышка смонтирована на диск, хранить ее в вертикальном положении весьма опасно, потому как под весом диска, деформация будет очень сильной. Желательней размещать шины, уложенными горизонтальном положении.

Температура
В отличие от более твердых веществ, резина, из-за своей гибкости, достаточно чувствительна к температурному режиму. В результате чего, несоблюдение рекомендованного температурного режима непременно вызывают постепенное разрушение автомобильных шин. Летом чувствительные покрышки нужно держать исключительно в тени, и стараться избегать их контакта с прямыми солнечными лучами. В холодное время года, их не помешает чем-нибудь накрыть. Если же вам необходимо обеспечить максимальную сохранность, рекомендуется хранить шины при комнатной температуре.

Как вы понимаете, несмотря на немногочисленность, правила сезонного хранения автомобильных покрышек достаточно жесткие. Тем не менее, если вы хотите их максимального срока службы, данными правилами, конечно же, пренебрегать не стоит.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей