- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
3-06-2011 Что выбрать бензин или дизель?
рубрика: Автомобилисту
В нашей стране просматривается тенденция постепенного подорожания топлива, причём дизель стоит уже почти столько же, сколько и бензин АИ-92. Сохранится ли смысл покупать дизельный автомобиль? На этот вопрос мы и попытаемся ответить.

Главным доводов в пользу дизельных моторов остаётся их экономичность. В городе бензиновый автомобиль объёмом 1,6 литра потребляет 8,5 литров на 100 км, а дизельный того же объёма 6 литров. При пробеге в 20.000 км владелец дизельного автомобиля затратит на 500 условных единиц меньше. А если вы ездите не на маленькой машинке объёмом 1,6 литра, то экономия стремится к 900 долларам.

Что выбрать бензин или дизель?


Цифра заставляет задуматься. Но существует и вторая сторона монеты. Покупка дизеля обходится дороже бензинового варианта. Да и ремонт стоит в другой ценовой категории. Если вы покупаете «бэушный» автомобиль, то будьте готовы, что у дизельного пробег будет больше. Следовательно, и износ деталей будет выше, чем у бензинового. А это опять же ремонт.

Рассмотрим развитие моторостроения на сегодняшний день. Применяются новые системы впрыска топлива, газораспределения. Создаются машины объёмом меньше чем 1,6 литра, а их мощность остаётся на уровне 2-х литровиков. Следовательно, разница между расходами сокращается. Однако для подавляющего большинства доступными остаются модели, выпущенные в 90х годах, в которых не присутствуют новые разработки автопрома. Известно, что наши люди далеко не всегда покупают дизельное топливо оптом на заправках. Популярным остаётся слитый с государственной техники дизель, который и стоит дешевле, а некоторым достаётся совсем бесплатно.

В любом случае экономичность автомобиля играет важную роль при выборе. Мы советует покупать дизельный автомобиль людям, у которых годовой пробег составляет более 5.000 км.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей