- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
17-04-2013 Как выбрать кондиционер?
рубрика: Автомобилисту
Летний зной и невыносимая жара заставляет задуматься о покупке кондиционера. Несомненно, при его приобретении важным параметром остается цена, но будет полезно обратить внимание и на другие критерии при выборе.

Итак, как же выбрать кондиционер?

Тип кондиционера

Существует несколько типов кондиционеров, особенно для квартиры. Такой критерий может явиться основополагающим при его покупке. В специализированном магазине могут предложить такие типы устройств:

Оконный кондиционер. Такой аппарат крепится на стене или прямо в проеме окна и может охладить комнату размером до 30 кв. м. Существуют универсальные модели такого типа, которые охлаждают и обогревают. Кондиционер оконного типа прост в установке и использовании, имеет функцию вентиляции и низкую цену. К минусам, присущим к такому типу, относятся громкость работы, непрезентабельный внешний вид и отсутствие функции перенаправления потока воздуха.

Мобильный кондиционер, представляет собой аппарат, который можно установить в совершенно любом помещении. Он оснащен специальным шлангом, который отводит теплый воздух за пределы комнаты через форточку или дверной проем. Несомненный плюс такого устройства в том, что он не нуждается в монтаже. У данного кондиционера есть и отрицательные стороны: высокая цена. которая начинается от отметки 300 у.е., шумовой эффект, необходимо сливать конденсат, охлаждение ухудшается если в комнате открыты окно или дверь.

Следующий тип кондиционера - сплит-система. Относится к самому популярному типу и состоит из внутреннего блока и наружного вентилятора. У таких аппаратов существуют свои подвиды, поэтому аппарат можно выбрать по вкусу и потребностям. В отличие от других типов, такой кондиционер бесшумен, может иметь функции вентиляции, осушения и подогрева. Также предлагает большой выбор блоков, поэтому аппарат можно подобрать под любое помещение, в зависимости от дизайна и места расположения. Цена сплит-системы высока не только за само устройство, но и за его установку.

Как выбрать кондиционер?


Мощность аппарата

Очевидно, что от мощности зависит эффект охлаждения аппарата, его главного предназначения. Чтобы подобрать кондиционер для помещения. необходимо рассчитать мощность аппарата. Схема расчета такова: на 10 кв. м. площади при потолке в 3 метра приходится 1кВт мощности. Также следует учесть количество людей, расположение оконных проемов, наличие осветительных и бытовых приборов в комнате. Такие расчеты можно узнать в магазине.

Обогрев воздуха кондиционером

Как уже было сказано ранее, у многих аппаратов присутствует функция обогрева помещения. Но не следует забывать, что это не обогреватель и в морозную стужу он не поможет. Уже при температуре 5 градусов ниже нуля устройства не используют. Поэтому перед выбором кондиционера с такой функцией подумайте, стоит ли платить больше?

Дистанционное управление и запрограммированные функции

Многие хотят, чтобы кондиционер был оснащен пультом дистанционного управления. Их можно понять, так как это облегчает жизнь хозяевам и использование кондиционера. Также очень полезны специально запрограммированные функции, например, включение или отключение аппарата. Так, поставив автоматический режим, к вашему возвращению с работу помещение охладится.


Установочные работы

Выбор кондиционера очень важный вопрос, но при неправильной установке, устройство может быть испорчено, а деньги потрачены зря. Поэтому особенное внимание следует уделить вопросу о монтаже кондиционера. Узнайте у знакомых, которые устанавливали кондиционер, все ли их устроило в фирме, проводившей продажу и установочные работы. Бонус в виде бесплатной установки должен вызвать подозрения, так как такая работа требует усердия и профессионализма и вряд ли будет выполнена на должном уровне.

Гарантия

Срок гарантийного обслуживания аппарата обычно не превышает один год. В течении этого периода вы можете претендовать на бесплатный ремонт, замену требующихся деталей и и самого устройства, если он сломался. Сервисное обслуживание длиться два года. которое включает бесплатный ремонт. но запчасти для китайских автомобилей за счет клиента. Правильность заполнения гарантийного талона нужно отследить в магазине во время покупки кондиционера.

Выше названы все те критерии, на которые нужно обратить внимание при приобретении кондиционера. Взяв из на вооружения вы сможете без труда выбрать подходящий аппарат. Желаем вам удачи и приятных покупок!

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей