- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
22-07-2013 Третье поколение Mazda 3 2014
рубрика: Автомобили
Появление нового поколения автомобиля Mazda 3 стало международным событием. Одновременно его показали в Англии, США, Австралии и России. Появление новой модели приурочено к 10 летнему юбилею автомобиля. Новая «трешка» отражает дизайнерскую концепцию «KODO - Soul of Motion» и оборудована передовой технологией SKYACTIV. Производитель представил пятидверный хэтчбек, ожидается на подходе седан.

Третье поколение Mazda 3 2014


Сегодня Мазда 3 две тысячи четырнадцатого модельного года обзавелась увеличенной на 60 миллиметров колесной базой, которая равна 2 метрам 70 сантиметрам. Хэтчбек стал шире на 40 мм и составляет 179,5 см, а высота несколько снизилась до 145 см. Длина автомобиля составляет 446 сантиметров.

Внешний вид автомобиля демонстрирует движение. Просматриваются черты экстерьера сходные с кроссовером CX-5 и Мазда 6. В России модель прозвали «матрешкой», для компании Mazda она очень ценная. На сегодняшний день в мире реализовано более 3,5 миллиона штук автомобилей. Эта новинка нацелена на дальнейшее успешное завоевание потенциальных покупателей в мире. Третье поколение автомобилей имеет превосходные аэродинамические параметры, так коэффициент лобового сопротивления соответствует у хэтчбека 0,275, у седана 0,255. Отличительная особенность модели с предыдущими выпусками, она «похудела» на 60 килограмм, а жесткость кузова возросла на 30 процентов.

Для европейского рынка автомобиль производится в цветовой гамме из семи различных оттенков кузова и шестнадцать или восемнадцать дюймовыми дисками. Новое поколение автомобилей Mazda 3 оборудовано проекционным оборудованием Active Driving, на котором показывается скорость движения, вспомогательные навигационные сообщения и другая информация, обеспечивающая комфортное управление автомобилем. Отделка сидений выполняется тканью состоящая из 2 видов с двумя превосходными оттенками или кожа. При помощи голосовых команд или джойстиком управляется мультимедиа система, имеющая 7-дюймовый монитор. Для меломанов в качестве опции акустика Bose. Есть возможность дополнительной услуги - установка автозвука для всех автомобилей Mazda, в том числе, для новой Mazda 3.

Силовые агрегаты Мазда 3 обладают большим диапазоном мощности, что делает очень привлекательными авто. Первым в списке стоит двигатель G 1.5L с параметрами мощностью сто л.с., с крутящим моментом сто шестьдесят Ньютоно метров. Двигатель G 2.0L в любой версии показывает свои 120 и 165 л/с и двести десять Нм крутящего момента. Для европейских покупателей устанавливается дизельный D 2.2L, мощностью сто пятьдесят л/с, крутящим моментом тремстам восьмидесяти Нм. Стандартная силовая установка G 2.5L способна развивать 184 л/с мощность и двумстам пятидесяти Ньютоно метрам крутящего момента, модификация предназначена для продажи в США. На российский рынок Мазда 3 будет поставляться с традиционным V1,6 литровым двигателем, развивающий мощность 105 лошадиных сил, а V2-литровый агрегат имеет сто пятьдесят л/ с вместо 165 л/с.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей