- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
10-04-2013 Daewoo Matiz
рубрика: Автомобили
Daewoo Matiz – компактный и неприхотливый автомобиль, который считается одним из оптимальных автомобилей в своем классе по соотношению цена-качество, опережая по этому параметру многих одноклассников из Европы. Он славится своим небольшим расходом топлива.

Сегодня Матиз выпускается под логотипом Chevrolet, однако он по-прежнему обладает всем тем набором качеств, которыми обладал во времена производства на заводе в Корее. Компания АвтоПрактик: ремонт Chevrolet Lacetti силами специалистов своего дела.

Внутри своего класса этот автомобиль до сих пор является одним из наиболее компактных, экономичных и нетребовательных малышей. Дизайн и некоторые функциональные составляющие изначально планировались для использования в автомобиле от FIAT, но позднее от этой идеи пришлось отказаться, и корейцы использовали это в своем проекте.

Daewoo Matiz


Техническая составляющая автомобиля достаточно хороша для этого класса. Форма кузова – хэтчбек, машина имеет 5 дверей. До продажи акций компании General Motors, Матиз обладал круглыми фарами, однако впоследствии было принято решение изменить форм-фактор головного света в пользу более агрессивного дизайна. Существует два варианта двигателей – объемом 0,8 литра и литровый. Коробка передач механическая, автомат покупателям не предлагают. По причине несоответствия нормам Евро-3 с 2008 года поставки 0,8 литрового мотора в Россию и некоторые страны СНГ были прекращены.
Внутри автомобиля на удивление тихо, проектировщики машины тщательно изолировали шум мотора, поэтому некоторые водители первое время ощущают себя некомфортно в Матизе. Однако привыкание лишь вопрос времени, а странная тишина в салоне затмевается неплохой плавностью хода и хорошей маневренностью. Это идеальный вариант для мегаполиса, ведь с компактным и поворотливым Матизом Вы будете чувствовать себя в своей тарелке, даже продвигаясь по маленьким улочкам.

Большим плюсом этого компактного автомобиля является сочетание хорошего для этого класса уровня безопасности и комфорта. Топливный бак расположен таким образом, что делает невозможным его возгорание даже в случае самого страшного ДТП. Результаты краш-тестов удивляют невысоким уровнем травматизма при аварии. Кузов усилен балками на крыше и дверях и при аварии принимает на себя основной удар.

Удивительно, но компактность нисколько не мешает пассажирам разместиться с комфортом. Багажник не самый крупный – всего 165 литров. Но его можно легко увеличить благодаря складывающемуся заднему ряду сидений. Это прибавит к объему еще 150 литров пространства. Этот автомобиль целиком и полностью соответствует имиджу городского проныры, непритязателен в обслуживании и готов исполнить любой приказ своего владельца.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей