- меню сайта
- вход/регистр.
- ?    опрос сайта
Как вы относитесь к тюнингу ?




- Proтюннинг
4-08-2011 Новый Chevrolet Spark – достойный конкурент Daewoo Matiz
рубрика: Автомобили
Новый Chevrolet Spark – достойный конкурент Daewoo MatizПредыдущий Chevrolet Spark не выдержал конкуренции со стороны Daewoo Matiz. Именно поэтому о нем так мало знают автолюбители. На этот раз компания General Motors представляет качественно новую модель класса А, способную, по мнению маркетологов компании, потягаться с любым «одноклассником», представленном на рынке Европы. Дизайн кузова нового Chevrolet Spark намеренно сделали агрессивным и увеличили по сравнению с предыдущим Spark-ом на 10 см как в ширину, так и в длину (3640 х 1597 мм). Благодаря этому обстоятельству исчезло ощущение «игрушечности» и незащищенности, которое обычно испытываешь в таких автомобильчиках.

В базовую модель устанавливается литровый бензиновый двигатель мощностью 68 л.с.. Разумеется, спринтерской динамикой данная модель не обладает, чего впрочем и не требуется от городского автомобиля этого класса. Значительно лучше подходит для Chevrolet Spark немного дефорсированный двигатель от Chevrolet Aveo объемом 1,2 литра (81 л.с.), но и в этом случае автомобиль не для стритрейсеров. Зато по удобству пользования новый Chevrolet Spark на высоте. Сиденья чрезвычайно удобны даже для людей выше среднего роста. Даже на задних сиденьях пассажирам будет относительно комфортно. Хотя можно предположить, что задние сиденья, как впрочем, и во многих других автомобилях будут чаще использоваться для перевозки ручной клади. Задние сиденья, разумеется, легко и быстро можно сложить, увеличив объем багажника со 170 до 568 литров на тот случай, если Вам потребуется, например, перевезти стиральную машинку.

Кроме пятиступенчатой механической КПП планируется еще оснащать Spark и четырехступенчатым автоматом. Необычно выглядит приборная панель, закрепленная на рулевой колонке. Несмотря на крохотные размеры, более уместные на мотоцикле, она очень функциональна, удобна и даже оборудована бортовым компьютером.

Автомобиль не оставит равнодушными автолюбителей, тяготеющих к компактности и экономичности ситикаров. Однако успех этой модели во многом будет зависеть от цены, которая пока остается неизвестной.


Если у вас не хватает денег, то вы может взять их в кредит. Чтобы знать, сколько вам предстоит отдать. Вы можете воспользоваться такой вещью, как калькулятор кредита. Благодаря этому калькулятору вам не придется подолгу высчитывать проценты и т.д. Кроме того, он будет незаменимым помощником, если, к примеру, у вас два или более кредитов.

Источник: Gaztuning.ru

- Похожие новости
- Услуги и предложения


Уважаемый посетитель, вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.
- Мнения людей